г. КоммYнар, Ленинградская обл., Гатчинский р-н.
Как живёшь, курилка? - Страница 4 - К О М М У Н А Р

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-04-25, 7:35 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
К О М М У Н А Р » Свободные темы » Флуд, споры ... » Как живёшь, курилка? (Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко)
Как живёшь, курилка?
MonyaДата: Пятница, 2007-04-27, 10:44 AM | Сообщение # 76
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Сам процесс да иногда сидишь за компом и надо ждать минут 5-10 чето так и хочеться сходить покурить но я не курю так ваще попа хотя я молодец :))

 
GnomДата: Четверг, 2007-08-23, 5:21 PM | Сообщение # 77
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline



Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!
 
TemuxaДата: Пятница, 2007-08-24, 12:35 PM | Сообщение # 78
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 5
Статус: Offline
Никотин и его "польза"

Очень много слов было сказано о вреде курения. Немало было написано об этом книг и журнальных статей. Однако практика показывает, что даже целые горы такой макулатуры не могут убедить курильщиков расстаться со своей привычкой. Многие не видят в курении ничего плохого, кто-то даже считает его полезным. Как ни странно, некоторые ученые склонны с этим согласиться.

Один американский исследователь недавно установил, что даже в малых количествах, не больших, чем обычно находится в слюне курильщика, никотин может убивать туберкулезную палочку. По его словам, для того, чтобы вылечить человека от туберкулеза, достаточно никотина, содержащегося в одной сигарете. По-видимому, не менее эффективным никотин окажется и для борьбы с другими бактериями.

Ученые установили, что никотин вызывает усиленный рост кровеносных сосудов. Вообще, это плохо, потому что приводит к усилению роста опухолей. В то же время, этот эффект может оказаться полезен при лечении заболеваний сердца, когда надо вырастить новые сосуды взамен поврежденных. Предстоит только решить проблему избирательной доставки никотина к сердцу.

В последнее время в научной прессе стали появляться статьи, авторы которых утверждают, что никотин можно использовать для профилактики и лечения болезни Альцгеймера, одной из форм старческого слабоумия, от которой страдают десятки миллионов пожилых людей. Некоторые считают, что не только введение чистого никотина, но и обычные сигареты защищают от этой болезни.

Аналогичная ситуация складывается с другим тяжелым заболеванием мозга - болезнью Паркинсона. Было установлено, что никотин оказывает на больных благотворный эффект. Даже после одной инъекции врачи отмечали у них обострение внимания. Через две недели применения никотинового пластыря у добровольцев было отмечено серьезное улучшение состояния, которое постепенно исчезло после отмены лечения.

По некоторым данным, курильщики имеют меньше шансов стать жертвами болезни Паркинсона, чем некурящие. Интересные эффекты были получены и в лабораторных условиях в экспериментах с изолированными группами клеток. Оказалось, что под действием никотина они начинали вырабатывать дофамин, а ведь именно нарушение обмена этого вещества считается причиной болезни Паркинсона.

Положительные эффекты никотина отмечаются и при других заболеваниях, связанных с нарушениями психики, например, при шизофрении и депрессии. Некоторые исследователи даже утверждают, что никотин обладает способностью разрушать раковые клетки. Кстати, подобное мнение нашло отражение в довольно странном рецепте от рака, в котором фигурируют пачка "Беломорканала" и полстакана водки.

Другие источники утверждают, что никотин благоприятно действует при таком заболевании, как синдром раздраженного кишечника, и еще во многих случаях. Можно вспомнить и о том, как табак помог медицине. Ведь первым открытым еще в 1892 году вирусом был вирус табачной мозаики. А уж о значении открытия вирусов для современной медицинской науки говорить не приходится.

Остается лишь добавить, что изложенные факты не означают, что необходимо начинать курение с оздоровительными целями. Помимо никотина в табаке содержится масса вредных веществ, которые способны перевесить любые положительные эффекты. Если какие-то из этих пока еще спорных методов лечения и найдут применение в медицине, связаны они будут либо с чистым никотином, либо, что вероятней, с лекарствами на его основе.

(Оригинал: medmedia.ru, автор Денис Бегун)

Добавлено (2007-08-24, 12:33 Pm)
---------------------------------------------
Вот например, что дyмают на этy темy авторы "The Journal of the Pipe Club of London":
О пользе курения

Ian Read_

ФАКТЫ И ФИКЦИИ

..."Проверим факты. В феврале Австралийское Статистическое Бюро опyбликовало медицинский рапорт за 1989/90 г. Что yдивительно, оказалось, что в общем состояние здоровья кyрящих лyчше, чем бросивших кyрить и некyрящих. Hапример инфаркт имели 11,4% бросивших кyрить, 6,7% некyрящих, и 6% регyлярно кyрящих. От повышенного давления, вызванного стрессом больше всего страдают бывшие кyрильщики - 16%, некyрящие - 13,4% и только 7,4% кyрящих. Действительно кyрящие несколько больше склонны к бронхитам. Hо они значительно меньше страдают от высокого yровня холестерина, по сравнению с бросившими кyрить. Такая же картина с сахарным диабетом и ожирением, которые сокращают жизнь многих людей. Hе отмечено сyщественной разницы по заболеваемости болезнями почек. Кyрящие несколько чаще болели артритом. Рапорт выявляет минимальные различия в состоянии здоровья детей кyрящих и некyрящих родителей.

Теперь посмотрим на старческий маразм и синдром Алцгеймера. Доктор Джеймс Де Фанy (James de Fanu) писал в TIMES (07.09.1993)"Кyрящие на 50% менее подвержены синдромy Алцгеймера и чем больше они кyрят, тем лyчше защита. Данные полyчены в резyльтате обследования, проведенного в yниверситете г. Роттердама на контрольной грyппе из 200 пациентов. (...) Издавно известно, что никотин имеет много благотворных эффектов не выявляемых по соображениям "политической корректности". (...)А ведь миллионы людей могли бы жить дольше и лyчше." Hет наyчных доказательств, что кyрение вызывает рак легких или дрyгих органов. Как правило причиной рака является наследственность и продyкты питания. Самый большой процент кyрящего населения в Греции, и именно в Греции самая низкая заболеваемость онкологическими и кардиологическими заболеваниями. Это объясняется высоким потреблением рыбы и оливкового масла. Многие врачи боятся говорить, что кyрение не является серьезной yгрозой для здоровья из страха потерять профессию. С 1901 по 1991 г. в нашей стране произошел наибольший рост числа кyрящих. В 1901 г. средняя продолжительность жизни составляла для женщин - 49, а для мyжчин 45,5 лет. В 1991 соответственно - 78,6 и 73,2 года. (...) Правда такова, что не проведено достаточных исследований над механизмами наследования, влиянием продyктов питания, автомобильных выхлопов, промышленных загрязнений. Это глyпость - называть табак yбийцей. А переводить миллионы долларов на преследование кyрящих, когда эти деньги могли бы послyжить на наyчные исследования - подлость."

Это только конспект обширной статьи.

А вот мнение главного редактора жyрнала "Kalumet" из Кракова, Янyша Терраковского:

"Многие темпераментно описанные ситyации yдивительно совпадают с моими наблюдениями. Многие знакомые врачи, часто гости или члены нашего клyба yделяли мне подобнyю информацию. Иногда более детальнyю, когда касалось их специальности. Я просил предоставить письменные материалы, и никогда таковых не полyчал. Даже если на дрyгие темы они и брали голос на страницах "Kalumet'a"."

Вопрос кyрить или не кyрить каждый для себя решает сам. Я долго кyрил сигареты, и помногy, С тех пор, как перешел на трyбкy - лет 9 назад - забыл что такое бронхит кyрильщика и чyвствyю себя отлично.

© Евгений, hoteugene@hotmail.com

Добавлено (2007-08-24, 12:35 Pm)
---------------------------------------------
Одобрено Миннравом России
О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ

Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур – большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.

Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.

Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.

Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики и то, и другое называют "оральный автоматизм".

Только табачная промышленность по всему миру дает работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.

Положительный эффект от курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше, чем у некурящих – кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?

Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.

Идея неизвестного автора, датируется примерно 1975 годом.
Воплощение - коллективное творчество посетителей сайта "Узел МОзгового ПИТания", начиная с 1999 года.


 
GnomДата: Пятница, 2007-08-24, 12:49 PM | Сообщение # 79
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Temuxa)
табачная промышленность по всему миру дает работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков.

Quote (Temuxa)
Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах.


Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!


Сообщение отредактировал Gnom - Пятница, 2007-08-24, 12:49 PM
 
TemuxaДата: Пятница, 2007-08-24, 7:43 PM | Сообщение # 80
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 5
Статус: Offline
да в этом есть и фатки и фики

 
GnomДата: Пятница, 2007-08-31, 8:32 AM | Сообщение # 81
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему девочка курит.

О вреде курения Взято с Паркур Портала


Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!


Сообщение отредактировал Gnom - Пятница, 2007-08-31, 8:34 AM
 
Sova384Дата: Воскресенье, 2007-09-02, 2:46 PM | Сообщение # 82
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот я курю,ток на работе.Т.к если не курить,то на ней подохнешь быстрей,чем от табака!Т.к когда куришь это единственная возможность посидеть и никто к те не докапыается с вопросом"а,.что ты сидишь?Работы нет?"Вот.

Где любят нас-лишь там очаг родимый.
Дружба-это любовь без крыльев.
Д.Г.Байрон
 
GnomДата: Пятница, 2007-11-02, 9:08 AM | Сообщение # 83
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sova384)
вот я курю,ток на работе



Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!


Сообщение отредактировал Gnom - Пятница, 2007-11-02, 9:09 AM
 
RifДата: Четверг, 2007-11-22, 8:17 PM | Сообщение # 84
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробовал бросить один раз! После двух дней без сигарет понял, что те кто не курят не живут!)))

Развлекательный портал!
 
AnyДата: Пятница, 2007-11-23, 1:15 AM | Сообщение # 85
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 6
Статус: Offline
Как раз все наоборот....они же не испытывают того что испытываешь ты когда бросаешь! У них нет тяги к никотину......они то как раз живут причем не побоюсь каламбура ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ!

http://microgenetic.net/
 
GnomДата: Среда, 2007-12-05, 11:21 AM | Сообщение # 86
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Any)
они то как раз живут причем не побоюсь каламбура ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ!

Объявление: Познакомлюсь с женщиной дышащей ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ


Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!
 
AlisaBerneДата: Четверг, 2018-10-04, 2:24 PM | Сообщение # 87
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто может подсказать качественные курсы машинного вязания? Заранее спасибо!
 
К О М М У Н А Р » Свободные темы » Флуд, споры ... » Как живёшь, курилка? (Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: