г. КоммYнар, Ленинградская обл., Гатчинский р-н.
А как вы думаете, вернуть ли Коммунару старое название? - К О М М У Н А Р

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 7:18 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
К О М М У Н А Р » Свободные темы » Флуд, споры ... » А как вы думаете, вернуть ли Коммунару старое название?
А как вы думаете, вернуть ли Коммунару старое название?
АлисаДата: Пятница, 2010-02-26, 9:18 PM | Сообщение # 1
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Санкт_Петербург переименовали же обратно? Может и нам старое название вернуть, например, Царская славянка?
 
Gnom2Дата: Суббота, 2010-03-06, 3:45 PM | Сообщение # 2
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А причём здесь Коммунар и Царская Славянка?
"Царская Славянка – мыза (удельн.), въ 9 верстахъ отъ Ц. Села, по шоссе изъ Павловска на Гатчину, при р. Славянке и прудахъ. Число ж. – 29 д. об. п., 7 дворовъ, церковь православная, дворецъ, училище. Эта мыза до 1846 года была главною въ имение, принадлежавшемъ графине Самойловой; почему Славянка и называлась Графскою (зовется она такъ и теперь иногда.)"
Это там где сейчас посёлок Динамо

Коммунар же - это скорее объединение посёлка при фабрике Роджерса и Пейффера, Ванга Мызы и деревень Венделево, Гайколово и Местелево.


Мы живем вечно, только иногда забываем об этом

Сообщение отредактировал Gnom2 - Суббота, 2010-03-06, 3:48 PM
 
смоляшаДата: Пятница, 2010-04-02, 1:21 PM | Сообщение # 3
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А я бы тоже выступила за переименование КОММУНАРА во что-нибудь более нежное для уха! И даже если Царская славянка (или Графская) чуть дальше, чем надо
(нам надо!), мне больше нравится! Но, думаю, что его не переименуют. А жаль........ Придумали бы новое название!

Добавлено (2010-04-02, 1:21 PM)
---------------------------------------------
А ты милашка, Gnom2!

 
KyzdrikДата: Суббота, 2010-04-03, 8:57 PM | Сообщение # 4
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А я - патриот! Всё-таки Коммунар - это исконное имя нашего города! Пусть и не совсем благозвучное, зато у него уже есть история.

Не учите меня жить!

Умные мысли преследуют меня, но я быстрее!

 
tymankaДата: Понедельник, 2010-04-05, 12:01 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 14
Статус: Offline
Царская Славянка - это звучит конечно, красиво, но мне кажется для Коммунара это слишком романтическое название.
Вот если бы почистили Ижору, разбили бы при ней парк, наконец-то, построили бы церковь, то возможно. А пока более чем на Промышленную Славянку (ну или Славянку, Ижорку) город наш не тянет. А вот изобретать новое название, полагаю, не стоит.


Не гони...
 
К О М М У Н А Р » Свободные темы » Флуд, споры ... » А как вы думаете, вернуть ли Коммунару старое название?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: