г. КоммYнар, Ленинградская обл., Гатчинский р-н.
Новое кино, что посмотреть... - Страница 3 - К О М М У Н А Р

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-04-26, 7:39 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
К О М М У Н А Р » Искусство » Кино » Новое кино, что посмотреть... (делимся мнениями)
Новое кино, что посмотреть...
stellspbДата: Пятница, 2007-06-08, 8:50 AM | Сообщение # 51
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Дисней с наших Корсаров видимо своих пиратов наклепал. biggrin
 
NarKДата: Пятница, 2007-06-08, 10:49 PM | Сообщение # 52
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Пираты 3-и бяка =( ожидал большего... слишком уж намутили много всего..... но посмотреть можно =)
300спартанцев суперский фильмец =)

Очень хочу глянуть трансформеров но не успеваю т.к. меня забирают к себе зеленые человечки =)


Курнул с утра весь день свободен =))))))

Сообщение отредактировал NarK - Пятница, 2007-06-08, 10:50 PM
 
TemuxaДата: Суббота, 2007-06-09, 5:28 PM | Сообщение # 53
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 5
Статус: Offline
да трансформеров я тоже ожидаю трейлр смотрел очень даже ничего
ещё жду Симпсоны и Обитель Зла 3 и надо на всё это сходить в кинотеатр домане тот эффект


 
GnomДата: Среда, 2007-08-15, 9:50 PM | Сообщение # 54
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Temuxa)
но мне больше понравились 300 срартанцев
да и самое эпическое кино Гарри Поттер и тд

Гарри Потер Temuxe


Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!
 
TemuxaДата: Воскресенье, 2007-08-19, 1:40 PM | Сообщение # 55
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 5
Статус: Offline
Gnom, ты лошишься
прочитал бы внимательней я писал что мне понравились 300 спартанцев и самое эпическое кино( в ней пародии на гарри потера и тд) мнение на счёт самого эпического кина у меня изме5нилось кардинально да и 5 фильм поттера не только не соответсвут книге да и хуже чем все прошлые фильмы(наверно потому что режиссёр поменялся)
вот что пишется на одном из сайтов про этот фильм

ГАРРИ ПОТТЕР 5 - ШАГ НАЗАД
(или почему стоит сменить режиссера)

Эпопея о приключениях юного волшебника Гарри Поттера давно уже превратилась в своеобразный «клуб для избранных»: одни пойдут на премьеру «Ордена Феникса» уже прочтя шесть романов Джоан Роулинг, другие – посмотрев четыре предыдущие серии, но людей случайных почти не будет (да глупо включаться в сюжет практически с конца). Олег Михайлов посетил показ фильма, организованный радио "Европа плюс", за два дня до официальной премьеры в России.


Итак, пятый год обучения в школе волшебства и чародейства Хогвартс оказывается для Гарри Поттера одним из самых неприятных. Министр Магии, отказывающийся верить в возвращение Волан-де-Морта, для контроля над Дамблдором присылает в школу генерального инспектора – сладкоречивую злодейку Амбридж. Таким образом, извечные противники Гарри - профессор Снэгг и Дарко Малфой - отходят на задний план, уступая место бронебойной машине магической бюрократии, одетой в безумные розовые и лиловые рюшки. Чтобы поддержать любимого директора и научиться реальной защите от темных сил Гарри и его друзья объединяются в «Отряд Дамблдора». Темный лорд Волан-де-Морт в это время не оставляет попыток проникнуть в память Гарри, внушая ему видения о некоем пророчестве, которое хранится в Отделе тайн Министерства Магии.

Устоявшийся актерский состав фильма пополнился в этот раз сразу тремя блестящими работами. Имельда Стонтон («Влюбленный Шекспир», «Моя ужасная няня») выступила в колоритной роли Долорес Амбридж – садистки с поджатыми губками и большой любительницы тарелок с кошечками. Хелена Бонем Картер сыграла безумную «пожирательницу смерти» Беллатрису Лестрейндж. Но затмила всех дебютантка Ивана Линч в роли соученицы Гарри - «полоумной» Полумны Лавгуд - инфернальной блондинки, крепко подсевшей на пудинг (курит она его, нюхает или лижет – не знаю). Но даже эти «вставные номера» с участием хороших артистов (а их за годы своего существования «поттериана» собрала не мало) не способны изменить главного. «Орден Феникса» - длинный и скучный фильм.


К сожалению, сценарист Майкл Голденберг («Контакт») и режиссер Дэвид Йейтс (дебютант в большом кино) не справились с литературным массивом романа, а ведь именно «Орден Феникса» является поворотным для всей поттерианы: в этой книге Джоан Роулинг (как и подобает настоящему писателю) начинает методично разрушать свой волшебный мир. Ее герой (и его мир) – меняется. Именно в этой части в жизни Гарри происходит и первый поцелуй, и утрата еще одного близкого человека. Именно в «Ордене Феникса» подростковые иллюзии начинают рушиться под натиском взрослой жизни. В фильме, увы, ничего этого нет. Ну, поцеловался Поттер и поцеловался, ну погиб Сириус Блэк (Гэри Олдман) – туда, значит, ему и дорога…. На лице Гарри ни открытий, ни потерь - одни гримасы. К этому, впрочем, поклонники Поттера уже привыкли (играть Дэниэл Рэдклифф не умеет совершенно), но гораздо хуже – другое.

Большую часть картины занимают пустопорожние разговоры. В этом, очевидно, сказывается телевизионное прошлое режиссера Йейтса: только постановщик сериалов может допустить склейку трех длинных разговорных сцен подряд. Нет, я вовсе не хочу сказать, что в «Ордене Феникса» нет ничего интересного. Есть! И остроумные реплики, и зрелищные превращения (мало, друзья мои, до обидного мало!), но все это погребено под толщей назидательных банальностей и неуместного пафоса.

Время детского сюсюканья в адрес поклонников Гарри Поттера прошло: мальчик вырос, повествование стало жестким и требует адекватного экранного воплощения; постановки и решения каких-то новых, более взрослых задач. В то время как на экране мы видим реальный шаг назад, фактически перечеркнувший работу Криса Коламбуса («Философский камень» и «Тайная комната»), Альфонса Куарона («Узник Азкабана») и Майка Ньюэлла («Кубок огня»). Рваное, временами скомканное (места не нашлось даже квиддичу), а чаще всего неимоверно затянутое (почти телевизионное) повествование вопиет о том, что режиссеру Йейтсу предложили эту работу по какой-то нелепой ошибке. И совсем уж неприятен факт, что с ним уже подписан контракт на съемки шестой части. Если так пойдет и дальше, то, убив Дамблдора, режиссер не удосужится показать нам его похороны…

Сам режиссер Дэвид Йейтс говорит о своей работе так: "Мне понравился этот мир и его герои. "Орден Феникса" сделан мною в иной тональности, нежели предыдущие ленты - и в шестой я продолжу этот путь".
Да Боже упаси!!!

Добавлено (2007-08-19, 1:40 Pm)
---------------------------------------------
да кстати музыка прикольная eminem feat. dido - stan раньше нравился eminem
а видяха старовата немного я её уже давно видел не оперативно работает:)


 
GnomДата: Воскресенье, 2007-08-19, 10:37 PM | Сообщение # 56
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Temuxa)
да трансформеров я тоже ожидаю

Посмотрел Трансформеры - спецэффекты классные, а сюжет - ну очень ни очень.....

Quote (Temuxa)
мне понравились 300 спартанцев

300 спартанцев


Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!


Сообщение отредактировал Gnom - Воскресенье, 2007-08-19, 10:38 PM
 
TemuxaДата: Понедельник, 2007-08-20, 6:09 PM | Сообщение # 57
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 5
Статус: Offline
молодец посмотрел а давно их посмотрел фильм полюбому стоит токо в кинотеарте смотреть думаю что трансформе это максимум на что способен голивуд в данный момент разве что крепкий орешек 4.0 стоящий для любителей ужасов 1408 (хотя они не как не научатся снимать по книгам но в целом на мой взгяд фильм удался)
ну и конечно Симпсоны в кино - фильм ничем не удивил но и ниже планки не упал
в саус-парке один герой сказал что симпсоны идут так долго что уже все придумано( 18 сезонов срок не маленький) конечно как и в любой серии про гомера и семью там очень много сменшых моментов думаю этот полнометражный фильм следует посмотреть каждому или даже скачать для колекции
и ещё скоро в России выйдет Час Пик 3 - фильм я посмотрел ну как всегда хуже не стал помойму такие актёры как Джеки Чан не стареют


 
stellspbДата: Понедельник, 2007-10-22, 11:07 PM | Сообщение # 58
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
А мине понравился последний фильм про Борна. Эдакий жесткий мистер Бонд, но поинтелектуальнее трехиксового Ксандера. Захватытвает дергающаяся камера, получается как домашнее кино. Словно изза плеча снимают. :-)
 
tymankaДата: Четверг, 2007-12-27, 5:11 PM | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 14
Статус: Offline
Уже давно посмотрела фильм Алексея Балобанова "Груз 200".
Про "Край магнолий" при советской власти, в котором дочь секретаря РАЙКОМа партии
весьма неудачно сходила на местную дискотечку...

Фильм подгрузил меня надолго.

Но из уст Лошади Собчак коментарри и отзывы об этом фильме звучат как-то уж слишком пошло и нелепо...


Не гони...
 
GnomДата: Четверг, 2008-03-20, 12:25 PM | Сообщение # 60
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Посмотрел фильм Мы из будущего
Очень понравился


Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!
 
SergeДата: Понедельник, 2008-07-14, 6:16 PM | Сообщение # 61
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gnom)
Посмотрел фильм Мы из будущего
Очень понравился

А чем именно понравился? и что больше всего не понравилось? Оччень интересно.

 
MonyaДата: Среда, 2008-12-10, 1:00 PM | Сообщение # 62
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Посматрите аниме ТЕТРРАДЬ СМЕРТИ мега крутая тема ))) сужу по себе так анимэ не люблю но это вещь стоит что бы ей уделили внимание)))

 
agaДата: Пятница, 2009-07-10, 1:01 PM | Сообщение # 63
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Наши потихоньку тоже учатся комедии снимать. День выборов, День радио пересматривала с удовольствием несколько раз.
 
К О М М У Н А Р » Искусство » Кино » Новое кино, что посмотреть... (делимся мнениями)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: