г. КоммYнар, Ленинградская обл., Гатчинский р-н.
Литература и Кино в Гатчине - К О М М У Н А Р

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 2:50 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
К О М М У Н А Р » Искусство » Кино » Литература и Кино в Гатчине
Литература и Кино в Гатчине
АнтонДата: Вторник, 2011-03-08, 8:56 AM | Сообщение # 1
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В 2011 году с 10 по 16 марта в Гатчине пройдёт XVII Российский кинофестиваль «Литература и кино». Гатчина давно известна своими культурными и литературными традициями. Приём заявок на фестиваль уже завершился. В этом году конкурсная программа Российского кинофестиваля пополнилась анимационной номинацией. Поэтому заявки на фестиваль принимались как от мастеров документального и игрового кино, так и от создателей анимационных фильмов.

Уникальность фестиваля состоит в том, что в его программе преимущественно фильмы, которые созданы на основе литературных источников. Этот традиционный кинофорум снова напомнит о том, что хорошая литература во все времена служила и служит по сей день источником вдохновения. Даже Гран-при кинофестиваля называется «Гранатовый браслет» - по одноименному рассказу Александра Куприна.

Официальные учредители кинофестиваля — Министерство культуры РФ, Федеральное агентство по культуре и кинематографии, а также Правительство Ленинградской области, Администрация МО «Город Гатчина», Администрация МО «Гатчинский район».

Для оценки конкурсных анимационных фильмов, полнометражных и короткометражных, будет сформировано специальное жюри, состоящее из настоящих профессионалов своего дела. Возглавлять жюри было предложено Константину Бронзиту, известному петербуржцу, номинанту премии "Оскар". Подробнее на http://gtn-city.ru/novosti/novosti-gatchiny-i-gatchinskogo-raiona/xvii-rosiiskii-kinofestival-literatura-i-kino.html[spoiler]

Сообщение отредактировал Антон - Вторник, 2011-03-08, 8:57 AM
 
К О М М У Н А Р » Искусство » Кино » Литература и Кино в Гатчине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: