г. КоммYнар, Ленинградская обл., Гатчинский р-н.
Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения" - К О М М У Н А Р

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 2024-04-20, 1:39 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
К О М М У Н А Р » Искусство » Книги » Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"
Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"
GnomДата: Пятница, 2007-03-09, 11:42 PM | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tymanka)
Не стану излагать суть древнегреческой философии о бытие и его
привязке к данной ситуации , но не процитировать
Бернарда Вебера (империя ангелов).

."Империя ангелов"...увлекательная история, которая начинается со смерти главного героя (француза) при столкновении с...самолетом! Бывает, конечно, но как-то сразу вспоминается не Франция совсем. Оказывается существует таки мир пребывания душ - Рай то бишь. Но построен он вовсе не на христианских принципах мироустройства, а скорее на буддистских. Главный герой становится ангелом и продолжает свой по ходу книги уже в этом качестве. И как каждый добропорядочный ангел, он становится хранитем душ 3-х людей: американки, француза и русского. Далее идет книга делится на жизнеописание этих людей (крайне скудное надо признать) и терзания самого ангела, связанные с попыткой поняить:" а есть ли "жизнь на марсе" или есть ли кто-то выше ангелов и если есть как к ним попасть?" Вобщем и целом: много мыслей, задумок, забавных выводов, которые остаются не расскрытыми. А после темы "дуба" в "Войне и Мире" ожидаещь большего ). Концовка предсказуемая и не интересная. Книга чем-то напомнила доклад на какой-нибудь конференции: много тезисов, сухих, но зато логически просторенных и следующих ровно друг за другом. Формальность, эмоциональная сухость и скудное мироописание - вот минусы книги. К плюсам - альтернативный взгляд на устройство "того света", логически простореенная картина происходящего.

Есть похожая книга нашей русской писательницы Вознесенской. Называется "Мои посмертные приключения". Жанр-православн. фэнтази. Очень интересная и увлекательная книга о жизни после смерти с точки зрения православия. Очень сильно действует на психику. Иногда, конечно присутствуют вещи, мало похожие на реальность. Прочитав ее, хоть немного верующему человеку перехочется делать гадости, это точно!!!
Вознесенская книга "Мои посмертные приключения"


Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!
 
К О М М У Н А Р » Искусство » Книги » Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: