г. КоммYнар, Ленинградская обл., Гатчинский р-н.
Фентези - К О М М У Н А Р

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 2024-03-19, 10:36 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
К О М М У Н А Р » Искусство » Книги » Фентези (Любители вы сказки для взрослых?)
Фентези
MishuДата: Воскресенье, 2007-03-25, 6:38 PM | Сообщение # 1
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Некоторое время назад , а точней два года назад один мой знакомый книголюб предложил от нечего делать почитать книгу Гая Юлия Орловского- Ричард Длинные Руки.Почитал и заболел biggrin И с тех пор непропускаю ни одну книгу серии ( это кстати сериал )Меня всегда интересовало , а что бы было попади современный человек в прошлое. И в этой книге с огромной долей юмора как раз и рассказывается о такой ситуации.Рассказывается там много о чем - о религии , любви , дружбе ...Хотелось бы услышать мнения о книгах - фентези smile

Всегда готов...!
 
YlikaДата: Суббота, 2007-04-07, 9:12 PM | Сообщение # 2
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю, это очень мягко сказано! Желязны -"Хроники Амбера", Асприн - "Мифы" , и конечно Макс ФРАЙ - "Лабиринт" и все про Эхо. А Андре Нортон "Колдавской мир", а Белянин. А Орловского еще не читала, спасибо за наводку. book

нет ничего более постоянного, чем что-то временное
 
MishuДата: Воскресенье, 2007-04-08, 10:27 AM | Сообщение # 3
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Ylika,
biggrin Уже отчаялся ждать что кому то интересна эта тема ))) но мое терпение было вознаграждено smile
из иностранных авторов очень впечатлила Буджолд Лоис Макмастер с ее Барраяром,а так в основном читаю русскую фентези...Андреев и его Звездный взвод, Шхиян с его бригадиром )))( вот где главный герой кобель , так кобель ), Прозоров, Мазин.... да и еще много других ...откуда берешь книги ? читаешь в бумажном варианте?...


Всегда готов...!
 
YlikaДата: Воскресенье, 2007-04-08, 7:05 PM | Сообщение # 4
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно Буджолд! Как забыла...
Читать предпочитаю в бумажном варианте, электронный вид не люблю. Чтение, это же тонкое удовольствие, а получать удовольствие уткнувшись в экран у меня не получается. А книги беру отовсюду, друзья, родственники, книжные развалы, магазины, главное знать что хочешь. smile
Самое последнее, что читала - М. Семенова и Разумовский "Кудеяр" и продолжение "Вавилонская башня". Первая очень понравилась, вторая wink , только чтоб понять чем дело закончится. "Валькирия" понравилась больше "Волкодава". А еще "Скунс" понравился. У Бушкова "Сварог". А многих авторов о которых пишите, даже не слышала, приятный пробел, есть что исправлять biggrin .
А Фрай - это наш автор! Я его (как выяснилось ее) очень УВАЖАЮ. Хотя последнее "Энциклопедия мифов" меня в тупик поставила, я ее (книгу) не поняла. Зато "Жалобная книга" хоть и не из серии "про Эхо" впечатлила!
Пробовала аудиокниги, вообще-то понравилось. Очень удобно для электричек, маршруток, да и дома когда делаешь что-то рутинное не требующее вмешательства головы. Но выбор хоть и есть, а подобрать трудно.


нет ничего более постоянного, чем что-то временное
 
ШансоньеДата: Воскресенье, 2007-04-08, 8:48 PM | Сообщение # 5
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ylika)
еще "Скунс" понравился. У Бушкова "Сварог".

Ну, "Скунс" это отнюдь не фэнтези, а вот Бушков - это да! Особенно первые три книги, крайне рекомендую.
Ещё Ник Перумов - Меч алмазный, меч деревянный


…и когда потеряем крылья,
на короткой душевной тризне.
Мы не выберем – “или-или”,
называя всё это – Жизнью…
 
LikaДата: Понедельник, 2007-04-09, 3:02 PM | Сообщение # 6
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, "Скунс" не фэнтези, но хорошая книжка. А выскажитесь, как Вы понимаете жанр фэнтези.
Толкиен "Хоббит" это фэнтези или сказка?
Присутствие современного человека в не современном мире или реальности - это обязательное условие?


нет ничего более постоянного, чем что-то временное

Сообщение отредактировал Lika - Понедельник, 2007-04-09, 3:03 PM
 
MishuДата: Вторник, 2007-04-10, 9:13 AM | Сообщение # 7
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Ylika, biggrin hands

...А я пристрастился к электронному варианту ))) даже для этого приобрел простенький кпк, читаю теперь везде- и дома , и на работе , и в поездках .да и потом покупать книги довольно дорогое удовольствие dry .взять того же Прозорова с его ведуном- это как минимум 14 книг, а если еще его серию - Боярская сотня , то вообще раззорюсь smile
Семенову тоже с удовольствием прочитал- и Волкодава и Валькирию ...Волкодав понравился больше - более эпохальное произведение , а Валькирия....ну девочка ищет любовь smile
Последне что прочитал - это Фомичева Алексея с его серией - Пусть боги не вмешиваются... уж очень жесток главный герой killed
что касается вашего вопроса о понимании ,что такое фентези - мне кажется в подзаголовке темы находится мой ответ на ваш вопрос- фентези это сказка и не всегда только для взрослых smile
Да и присутствие современного человека для фентези не обязательное условие ...могу посоветовать почитать Сергея Чичина, его Генерала Панка...вот когда я испытал огромное удовольствие от сказки -фентези, а серия Ольги Громовой о ее ведьме .. это что то hands ...просто прелесть
а Фрая еще не читал shy :shy: ...но обещаю - прочту smile


Всегда готов...!

Сообщение отредактировал Mishu - Вторник, 2007-04-10, 9:15 AM
 
LikaДата: Среда, 2007-04-11, 12:29 PM | Сообщение # 8
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Mishu, smile
Согласна, бумажный носитель теперь дорогой, а хочется много, разного и желательно сразу всю серию, чтоб не томиться. В этом плане электронный вид вне конкуренции. Но я из-за зрения и в персоналке носом по экрану вожу, а в наладоннике вообще больше листаю, чем читаю.... поэтому люблю удобно сидя book
И посмотреть фильм фэнтезийный непрочь, особенно если видение режисера главных персонажей и событий не сильно разнится с моим собственным.
Мы тут Белянина забыли упоминуть. Мне его "Моя жена-ведьма", "Джек-сумашедший король","Богдатский вор" ну оччеень были приятны.
Я думаю, Вы эти ссылки знаете, но так, на всякий случай. smile
http://www.kubikus.ru/
http://www.ladoshki.com/?books&author=3


нет ничего более постоянного, чем что-то временное

Сообщение отредактировал Lika - Среда, 2007-04-11, 12:30 PM
 
MishuДата: Среда, 2007-04-11, 5:51 PM | Сообщение # 9
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Lika, smile

... да впрочем не важно кто в каком варианте читает ...главное читаем biggrin
спасибо за ссылки , я там бываю , особенно на ладошках, могу тоже дать ссылочку
http://www.fenzin.org/- сайт просто прелесть , ни где больше не встречал такую библиотеку фентези up


Всегда готов...!
 
stellspbДата: Вторник, 2007-04-17, 8:21 PM | Сообщение # 10
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех приветствую. Четвертым буду. smile
Ник Перумов - это просто безумие! Вся его сага "Хроники Разлома" перечитана по два раза, а некоторые тома и еще больше. Полное погружение в ТОТ мир. Или, правильнее, миры. Сколько раз думал - ущипните меня, я все еще здесь, а не там на вершине перевернутой пирамиды. Нет слов. Одни эмоции. После него все пусто, обыденно и бесцветно.... Хочу туда, обратно. Что еще можно почитать, чтоб так же зацепило?
Все вышесказанное полностью имхо. happy
 
LikaДата: Вторник, 2007-04-17, 10:13 PM | Сообщение # 11
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравия желаю, прриссоединяйся bye
Наших любимых авторов мы перечислили, начинайте с любого! А потом делитесь впечатлениями. Я Сергея Чичина скачала, дело за малым, уткнуться в монитор... И "Хроники Разлома", не читала... Как-то совсем отставшая стала sad


нет ничего более постоянного, чем что-то временное
 
stellspbДата: Вторник, 2007-04-17, 10:20 PM | Сообщение # 12
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас, в предверии выхода фильма "Сказания Земноморья" читаю оригинал Урсулы Ле Гуин. Увы... После Перумова - не то.
Кстати у него и фантастика есть, дилогия 'Империя превыше всего'. С таким же глубоким замыслом. Правда уместившемся в двух томах, а не в 12. Даж в 15!!! biggrin
 
LikaДата: Вторник, 2007-04-17, 10:45 PM | Сообщение # 13
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух, ну хоть это знакомое. biggrin
Да, бывает, что после зацепившей книги, еще долго ничего не идет. Надо остыть smile наверно.

Добавлено (2007-04-17, 10:45 Pm)
---------------------------------------------
Mishu biggrin , спасибо за ссылочку, сайт действительно емкий и любопытный. Похоже я тоже вскоре перейду на чтение книг в электронном виде yes


нет ничего более постоянного, чем что-то временное
 
stellspbДата: Вторник, 2007-04-17, 10:48 PM | Сообщение # 14
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Пол года остываю. Начинал читать нескольких авторов, но настолько там все фальшиво и натянуто. Бе
Насчет сайта. Есть такой http://lib.aldebaran.ru/genre/sf_root
Вот там литературы всякой, столько, что просто теряешься в авторах, произведениях и отзывах. Отзывы, местами дельные.
Хотя Альдебаран это далеко не новый сайт, может о нем и известно уже.


Сообщение отредактировал stellspb - Вторник, 2007-04-17, 11:02 PM
 
LikaДата: Вторник, 2007-04-17, 11:09 PM | Сообщение # 15
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.litportal.ru/ тоже может существовать.
С книгами это как повезет. А вы попробуйте на другой жанр переключиться, на одно, два произведения, хорошие книжки не только в фэнтези есть smile Я давно так делаю. После "Колдавского мира" Нортон не могла к Желязны приступить, чувствовала, что понравится, но было никак. Теперь без проблем tongue


нет ничего более постоянного, чем что-то временное
 
stellspbДата: Вторник, 2007-04-17, 11:17 PM | Сообщение # 16
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
эммм..... Я вообщето с Головачева Василия начинал.
На работе по ночам, знаете ли, оч много свободного времени появляется. smile
А потом Читал из серии Абсолютное оружие. Кстати, рискну посоветовать его книгу "Посланник". Просто потрясающая книга. Вместо восторженный возгласов могу сказать, что перечитывал раз пять и с удовольствием перечитаю еще не раз.
Потом на волне выхода фильма Властелин колец решил ознакомиться с оригиналом. НЕ впечатлило.
И тут наступило лето, пора заработков для студента. И опять были ночные смены, которые надо было чем то занимать. Вот тут и повялся Перумов, со своей трилогией "Кольцо тьмы". Ну а потом еще читал Семенову, понравилось все, без исключения(недавно перечитал волкодава, так сказать освежил в памяти перед просмотром фильма smile ).
 
LikaДата: Вторник, 2007-04-17, 11:40 PM | Сообщение # 17
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так вообще начинала со Стругатских, Лема и Снегова. Хотя тогда это просто фантастика называлась. Где грань между фантастикой и фэнтези я не особо улавливаю. "Парень из предисподней" меня на тот момент потряс, "Сталкер" - впечатлил. А вот "Люди как боги" Снегова, фу. Интересно а "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Баха это фэнтези? Я ее много раз перечитывала.
Фильм "Властелин кольца" собрал самое интересное и в кучку, по книге это много и долго расписывается, последние книги сложно читать детям вслух, а Хоббит читается на ура. Ну а самостоятельно читая можно и по диаганале happy


нет ничего более постоянного, чем что-то временное

Сообщение отредактировал Lika - Среда, 2007-04-18, 7:54 AM
 
stellspbДата: Вторник, 2007-04-17, 11:50 PM | Сообщение # 18
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Стругацкие , Лем....Не, так высоко и серьезно не забирался.. huh
 
LikaДата: Вторник, 2007-04-17, 11:51 PM | Сообщение # 19
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не высоко, это давно biggrin biggrin biggrin

нет ничего более постоянного, чем что-то временное
 
stellspbДата: Среда, 2007-04-18, 0:00 AM | Сообщение # 20
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну , авторы серьезные. Иначе не называли бы классиками. prof
 
AnyДата: Среда, 2007-04-18, 0:27 AM | Сообщение # 21
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 6
Статус: Offline
Можна к Вам, хотя я предпочитаю больше фантастику, но если вы меня примете в обсуждение буду рада услышать Ваше мнение smile

http://microgenetic.net/
 
LikaДата: Среда, 2007-04-18, 8:01 AM | Сообщение # 22
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно и нужно! hands Чем больше народу, тем интересней. smile

нет ничего более постоянного, чем что-то временное
 
stellspbДата: Среда, 2007-04-18, 8:15 AM | Сообщение # 23
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Any, Конечно!
Что за фантастику предпочитаете? smile
 
MishuДата: Среда, 2007-04-18, 9:42 AM | Сообщение # 24
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
hands lol biggrin

Ура !!! СКОЛЬКО НАРОДА ПРИШЛО !

... из серьезной фантастики читал Айзека Азимома его Основание. Станислава Лема -Солярис, незнаю к какой категории отнести Ефремова с его лезвием бритвы )), но тоже читал и не раз..
...фентези конечно больше влечет smile ...может просто надоела наша уж очень серьезная жизнь и хочется уйти в мир вымысла и сказки.
есть один сайтик там книги только апокалипсистической направлености( господи , еле выговорил )))), но вывают интересные- http://postnuclear.lasvik.ru/forum/portal.php
может кого и заинтересует ...
спасибо за ссылочки на литпортал , альдебаран -тоже бываю там часто и качаю , качаю и качаю smile особенно на альдебаране мне любовные романы нравятся biggrin , ну это так когда устаю читать фентези tongue
... что касается отзывов на книжных сайтах - сколько людей столько и мнений cry .. так что ориентироваться только на отзывы не советую , хотя сам читаю и иногда тоже пытаюсь высказаться...иногда бывают отзывы просто диаметрально противоположные и .. тогда хочется прочесть , значит чем то книга зацепила


Всегда готов...!
 
LikaДата: Среда, 2007-04-18, 9:13 PM | Сообщение # 25
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mishu)
сколько людей столько и мнений

и это замечательно! А то и поболтать особо было бы не о чем, а так, один взахлеб о своей книжке рассказывает, другой о своей. Обмен мнениями и эмоциями. Я сама не очень романы типа "Анжелики" жалую, но слушать пересказ устами своей подружки очень люблю. А она в ответ Диккенса и Вудхауза читать не может, но с удовольствием мои пересказы слушает. eek И обе в курсе smile smile


нет ничего более постоянного, чем что-то временное
 
К О М М У Н А Р » Искусство » Книги » Фентези (Любители вы сказки для взрослых?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: