г. КоммYнар, Ленинградская обл., Гатчинский р-н.
"Норвежский лес" Харуки Мураками - К О М М У Н А Р

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 2024-04-20, 11:05 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
К О М М У Н А Р » Искусство » Книги » "Норвежский лес" Харуки Мураками
"Норвежский лес" Харуки Мураками
tymankaДата: Вторник, 2007-02-27, 5:35 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 14
Статус: Offline
Это первая, и пока единственная прочитанная мной книга у Мураками,
На самом деле взяла потому что все читают и мне значит надо (по-типу культуру в массы),
а потом очень понравилось. Депрессивное sad произведение, но я так понимаю у него "Весёлых" нету.
Я вычитала где-то отзыв-реценцию о книге, вот лучше б я никогда не придумала:

"Это даже сложно назвать романом - что-то типа автобиографии, череда сцен, воспоминаний, характеров, ситуаций... Особое очарование тексту придает его эмоциональный фон, который можно охарактериховать как надежду на фоне общей грусти. Персонажи Мураками обречены. Они не жильцы на этом свете, и это сразу бросается в глаза, но до последнего момента веришь, что они смогут избежать своей участи. "

Уже на очереди у меня "Мой любимый Sputnic", "Дэнс, Дэнс, Дэнс", "Охота на овец".т. из этой серии.


Не гони...
 
GnomДата: Вторник, 2007-02-27, 9:51 PM | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tymanka)
на очереди у меня "Мой любимый Sputnic", "Дэнс, Дэнс, Дэнс", "Охота на овец".т. из этой серии.

Весь мир Харуки Мураками Все произведения Х.Мураками в режиме on-line.

Добавлено (2007-02-27, 9:51 Pm)
---------------------------------------------
Quote (tymanka)
все читают и мне значит надо

Тем, кому интересно......

Форум. Обсуждение книг Х. Мураками



Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!
 
tymankaДата: Среда, 2007-02-28, 4:33 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 14
Статус: Offline
Gnom, он лайн книжки это супер! Но я как-то по старинке с закладочками в виде календариков в метро, в эллектричке, на эскалаторе, на перекрёстке, на переменках, на парах и т.д.!
Можно бы было в ПКшник перекачать, да у меня его нет, и не будет, я скорее себе ноут бук куплю...


Не гони...
 
AlexДата: Пятница, 2007-03-02, 9:54 AM | Сообщение # 4
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть ещё вариант - КПК (Pocket PC). Постоянно пользуюсь: книги читаю, музыку слушаю, фильмы смотрю, ещё инет через wi-fi, или через мобилу, и как пульт ду вдобавок, про игрушки даже не говорю. Очень удобно. А в инет-библиотеках практически любую книгу отыскать можно.
А ещё на мобильнике - java-книжки читаю. Могу перекодировщик кинуть, чтобы в java перегонять word.
 
stellspbДата: Вторник, 2007-04-17, 11:08 PM | Сообщение # 5
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
На мобильнике - эт конечно изврат. Хотя сам так и читаю. Помню, на работе мужики прикалывались. Ночь, четыре часа... Все дрыхнут... А я сижу, пытаюсь чтото разглядеть сонными глазами на экранчике телефона. Хотя таким путем было прочитано половина произведений Головачева. Очень уж смены доооолгие. biggrin
сорри за оффтоп
 
К О М М У Н А Р » Искусство » Книги » "Норвежский лес" Харуки Мураками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: