г. КоммYнар, Ленинградская обл., Гатчинский р-н.
Возрастные кризисы, кто в них верит? - К О М М У Н А Р

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 8:55 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
К О М М У Н А Р » Любовь и все вытекающие из неё последствия... » Осторожно ДЕТИ!!! » Возрастные кризисы, кто в них верит?
Возрастные кризисы, кто в них верит?
KUKLAMUKLAДата: Среда, 2007-05-30, 11:27 PM | Сообщение # 1
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь кого-нить заинтересует данная тема..... deal
Начиная еще с периода беременности я начала интересоваться проблемами возрастных кризисов у деток и начитавшись умных книг deal ожидала их в год и соответсвенно потом где-то к трем годам, но когда родился Темка я поняла, что либо этих кризисов млин вообще как таковых нет просто психихика ребенка все время развивается и каждый этап развития может сопровождаться ни очень приятными открытиями для родитилей crazy либо у моего конкретного ребенка кризисов больше ,чем утверждает психологи dont ....первый кризис по нам бабахнул в районе 8 месяцев из замечательного улыбчивого карапуза деть превратился в вечно орущего тирана crazy ...пережили где-то через месяц, далее после празднования первого года мы стали орать по чем незря по всякой ерунде: машинка откатилась слишком далеко, мячик упал нетуда, а надо туда , а сказать никак еще, а мама не всегда понимает cranky ....к года и трем месяцам мы поугомонились и воттттт нам 1.6 и мы узнали по выражениям психологов что такое детская агрессия......мы деремся killed ....достается мне прилично ....причем причин явных может и не быть....сидит смотрит мультик и как подойдет нистаго нисяго резко да как бабахнет....или тетя незнакомая решит с ним посюсюкать,а он бежит ко МНЕ и начинает почему то Меня колотить....вообщем проблэма....тактика по успокоению помогает только одна держу руки по швам отттаскиваю в сторону если на улице и начинаю говорить какой он хороший, совсем не хочет драться ,как я его такого послушного мальчика сильно люблю, целую, обнимаю, деть успокаиваится ..... и теперь вот лазею по сети в поисках ответа что это очередной кризис? и сколько их вообще? и есть ли они на самом деле и как правильно себя вести т.к. советы психологов тех же самых очень различаются...... вотььь cranky


- Ты кто?
- Фея.
- А почему у тебя в руке бита?
- Злая я сегодня....
 
devchonka90Дата: Четверг, 2007-05-31, 3:57 PM | Сообщение # 2
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
KUKLAMUKLA, мне кажется это не кризисы, просто каждый ребенок развивается по-разному...Как ты написала в 8 месяцев он орал наверное из-за зубиков, потом, просто обычное развитие психики. У тебя еще не все так сложно! У меня три года назад (скоро будет 4 smile ) родился двоюродный братик. Так вот он, начиная примерно с года, по поводу и без повода переходил на ужасный визг (покруче Витаса, я вам скажу smile ). Мама чего-то не дала - визг, что-то не получилось - визг, просто хорошее настроение - визг, просто так, для прикола! cranky слава богу уже примерно как год не вспоминает про визг. Все дети разные. А про меня мои родиттели рассказывали, что я не могла усидеть на месте, не могла играть одна, меня всегда надо было развлекать (хотя я этого не помню dry ). так что не расстраивайся, все будет отлично! smile

Если от тебя ушел автобус, значит это не твой автобус.

Сообщение отредактировал devchonka90 - Четверг, 2007-05-31, 3:58 PM
 
AnyДата: Пятница, 2007-06-01, 12:35 PM | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (KUKLAMUKLA)
мы деремся ....достается мне прилично

Это кстати распространенная проблема, моя тож пыталась меня тузить, но один раз (я где то вычитала что дети на это ведутся) как разрыдалась в голос...она сначала опешила, конечно, потом, принялась меня упокаивать....теперь не бьет, но иногда, когда заставляю ее делать, то, что ей совсем не хочется, может немного позамахиваться, с криками: "Ах ты....!" dry
А возрастные кризисы действительно есть, тока они не всегда проиходят в тех возрастах о которых написано в книгах, я думаю это индивидуально...но с этим надо бороться, иначе эти "возрастные" кризисы плавно перетекаютв постоянные cry


http://microgenetic.net/
 
devchonka90Дата: Пятница, 2007-06-01, 3:08 PM | Сообщение # 4
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Any)
как разрыдалась в голос...она сначала опешила, конечно, потом, принялась меня упокаивать....теперь не бьет

Да! с моим братиком то же самое! Он как-то разыгрался и начал меня игрушкой бить, ну я тоже в шутку разрыдалась и он даже немного испугался и сразу перестал....


Если от тебя ушел автобус, значит это не твой автобус.
 
KUKLAMUKLAДата: Пятница, 2007-06-08, 9:33 PM | Сообщение # 5
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Мдяя воспитание ребенка дело еще тооо..... Мы вроде ничего себя вести стали, я постоянно пытаюсь перевести его порыв поколотить кого-нить в порыв пожалеть и поласкать ....пока помогает

- Ты кто?
- Фея.
- А почему у тебя в руке бита?
- Злая я сегодня....
 
GnomДата: Среда, 2008-05-21, 12:13 PM | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Реферат Возрастные кризисы в период раннего и дошкольного детства

Добавлено (2008-04-30, 10:32 Pm)
---------------------------------------------

Quote (KUKLAMUKLA)
я его такого послушного мальчика сильно люблю

все gnomы хорошие ...когда спят

Добавлено (2008-05-21, 12:13 Pm)
---------------------------------------------
Самые жуткие страхи детства


Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!
 
ЮлияДата: Вторник, 2008-05-27, 10:02 AM | Сообщение # 7
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему младшему 2,6. Несколько месяцев назад начался очередной кризис. Чуть что не даешь: крик, вопли, падание на пол. Но меня то не возмешь на крик, у меня еще двое старших растут. Так что это все уже пройдено. Хотя за дочкой я этих кризисов не замечала. Мне помогает полный игнор, просто ухожу в другую комнату. Главное не психовать самой, только хуже будет, и знать, что это ЗАКОНЧИТСЯ. У нас, например, психование это длится минуты 3 от силы если внимания не обращать. biggrin

Юлия
 
VELДата: Воскресенье, 2008-07-20, 3:41 PM | Сообщение # 8
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
МОЕМУ СТАРШЕМУ 18. И Я НЕ ПОМНЮ , ЧТО У НАС БЫЛА ПРОБЛЕМА ПЕРЕХОДНОГО ВОЗРАСТА.
НА ПОДХОДЕ МЛАДШЕНЬКИЙ... ЕМУ 12. angel
 
agaДата: Пятница, 2009-07-10, 6:50 PM | Сообщение # 9
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению без кризисов не обойтись. Это свидетельствует о том, что новый человек растет, становится личностью. Родителям, правда, бывает тяжело. Мои пацаны (10 и 15 лет) все еще дают нам прикурить...
 
К О М М У Н А Р » Любовь и все вытекающие из неё последствия... » Осторожно ДЕТИ!!! » Возрастные кризисы, кто в них верит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: