г. КоммYнар, Ленинградская обл., Гатчинский р-н.
Проблемы и не решенные вопросы горожан - К О М М У Н А Р

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 2024-04-20, 1:06 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
К О М М У Н А Р » Свободные темы » Коммунар » Проблемы и не решенные вопросы горожан (Проблемы и не решенные вопросы горожан)
Проблемы и не решенные вопросы горожан
РоссиянинДата: Вторник, 2009-06-02, 12:07 PM | Сообщение # 1
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.

Совсем не давно я вместе с семьей приехал жить в Коммунар.
Город сразу понравился, как только я в нем первый раз оказался в 2007 году.

Почитал форум и обратил внимание (что не удивительно) на то, что всех посетителей форума (уверен, что и всех без исключения жителей города) волнуют одни и те же вопросы: состояние дорог, вопросы здравоохранения, благоустройство города, распространение наркотиков и т.д.

Хотелось бы узнать, какие есть еще проблемы, которые волнуют горожан.

Спросите, почему я этим интересуюсь?
Собираюсь жить в этом городе, надеюсь, что долго (это больше от моего здоровья зависит) и счастливо (это больше зависит от нас с вами).
Для того, чтобы выполнилось второе условие - счастливо - хочется знать, что за проблемы существуют.
Есть желание изменить ситуацию в лучшую сторону. И, пусть не значительные, возможности.

Но для этого нужен перечень проблем, с которыми скорей всего в ближайшее время придется столкнуться и моей семье.


О величии человека судят по величию его врагов. (с)
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть. (с)
Кто трус - тот не мужчина. Вперед, пока мы живы. (с)
 
ЯКОВДата: Пятница, 2009-06-05, 3:50 PM | Сообщение # 2
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
закрыли больницу строят только новые дома и больше нечего на вьезд в коммунар дороги нет совсем и на выезде кусок дороги немогут сделать.раньше такого небыло бордака кругом одни наркоши выйти вечером даже страшно то и думаеш по бошке дадут сзади и неувидиш кто
 
РоссиянинДата: Воскресенье, 2009-06-14, 11:05 PM | Сообщение # 3
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо, что заглянули сюда.

Согласен, состояние дорог оставляет желать лучшего.
За последние полтора года в отношении дорог произошли изменения, ИМХО, только в худшую сторону.
Посему список проблем, которые придется решать в ближайшее время, возглавит проблема наших дорог.

Про больницу тоже слышал. Из сообщений форума сделал вывод, что развал больницы был, так же ИМХО, спланирован скорей всего самой администрацией больницы.
Связано это скорей всего с дележом имущества. Большего сказать не могу, ибо пока не в курсе событий. Надеюсь, что кто-то сможет более подробно, чем освещено на форуме, об мне этом рассказать.

Немало важная проблема - наркотики. Но эту проблему нужно решать совместно с правоохранительными органами. Если не городскими, то с федеральными.
Самим горожанам ее не решить. Ну если только зоровскими методами.

Про жилье согласен. Строится мало, еще меньше, судя по внешнему виду, ремонтируется.
В городе полно домов, которые не мешало бы снести и на их месте построить новые, т.к. судя по их виду данные здания давно надо признать аварийными.
На мой взгляд имеет смысл снести 2-х этажное аварийное строение и на его месте построить 4-х этажное, сохранив у нового здания внешний вид старого (если на то будет желание горожан).
Только предварительно нужно будет построить пару новых домов для переселения из аварийных.
Уверен, горожане поддержат данную инициативу новой администрации, которая скорей всего появится в городе после очередных выборов.
Подскажите кстати, кто знает, когда у нас очередные выборы мера города?

Что же касается безопасности вечером, то это все, на мой взгляд находится в наших руках.
Организовать общественное объединение не составляет большого труда если верить закону об общественных объединения. Народные дружины никто не отменял. В городе наверняка есть мужчины, готовые раз в неделю и погулять вместе вечером до 23:00-00:00. Как показывает практика, это в некоторой степени снижает уличную преступность.

Готов дальше к обсуждению.


О величии человека судят по величию его врагов. (с)
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть. (с)
Кто трус - тот не мужчина. Вперед, пока мы живы. (с)
 
горожанкаДата: Понедельник, 2009-09-21, 8:14 PM | Сообщение # 4
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Выборы в Коммунаре 11 октября.Только теперь народ выбирает депутатов, а они уже главу.
По поводу больницы, поликлиники и скорой помощи-они полностью контролируются и финансируются из администрации Гатчинского района.Туда надо обращаться и с претензиями.Так же как и по поводу школ и детских садов.
Дороги почти все, кроме внутридворовых территорий относятся или к областному, или к районному подчинению.Из городского бюджета их ремонтировать нельзя - это будет трактоваться как нецелевое использование средств.
Это все по 131 Федеральному Закону.
В Федеральную программу "Расселение ветхого жилья" Коммунар попал и уже начали расселение, но по этой программе новое жилье дается метр в метр такое же по площади как и старое.
 
К О М М У Н А Р » Свободные темы » Коммунар » Проблемы и не решенные вопросы горожан (Проблемы и не решенные вопросы горожан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: