г. КоммYнар, Ленинградская обл., Гатчинский р-н.
Новое место жительство - г.Коммунар - К О М М У Н А Р

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 5:36 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
К О М М У Н А Р » Свободные темы » Коммунаровцы помогите, подскажите ... » Новое место жительство - г.Коммунар (Когда сдатут дом? Какая экология и обстановка в городе?)
Новое место жительство - г.Коммунар
GuliaДата: Суббота, 2008-03-01, 5:30 PM | Сообщение # 1
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем форумчанам!!!
Хочу получить информацию о городе Коммунар с ваших слов.
Мы покупаем квартиру в Коммунаре, работаем в Питере, а сами из Башкирии (Уфа).
Как вообще город, можно жить? У нас 2 детей: сыновья одному 4 года, другому 11 лет.
Как со школами и дет.садами? Устроиться можно в них, как учат в школах, как в дет.садах живется детям?
В школе отношения между детьми какие?
Есть чем заняться детям в городе, позаниматься в кружках?
Вообще как обстановка в городе. не страшно пройти вечером?
Как с экологией, можно плавать в реке?
Ну и вообще что можете сообщить интересного и полезного?
 
LikaДата: Суббота, 2008-03-01, 6:13 PM | Сообщение # 2
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Gulia.
Мы тоже только год, как живем в Коммунаре. И нам здесь нравится. Про детсады ничего не скажу, я не знаю . Мои дети учатся в первой школе. Дети довольны. К ним относятся как к личностям, а не как к обучаемой еденице. Да , уровень , в сравнении с предыдущей школой совсем не тот. :-( Но желание ребенка идти в школу, общаться с учителями и сверстниками , стОит больше, чем уровень впихнутой учебной информации. ИМХО.
Занятий для детей -море. Имейте только желание и деньги. Спортивная школа (плаванье, волейбол, дзю-до, оздоровительные группы)
Есть рукапашка в доме быта, тренажерка в школе дзю-до (говорят). Музыкальная школа, Школа изобразительных искусств, танцы, театральная студия, курсы английского языка (Пушкинские) на базе 3 школы. Цены ооочень приемлемы. Кое-что бесплатно. А главное все близко.
В реке рекомендуют не плавать, этот вопрос подробно рассмотрен на сайте, покопайтесь, найдете.
Городок маленький и в этом очень много плюсов. А близость Питера, Пушкина решают ВСЕ возникающие вопросы со здоровьем, досугом.
Удачи Вам.


нет ничего более постоянного, чем что-то временное
 
GuliaДата: Воскресенье, 2008-03-02, 8:43 PM | Сообщение # 3
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за подробный ответ!!! Нам тоже показалось на первый взгляд, что город неплохой. да и с виду понравился, покапалась в инете и нашла много ответов на свои вопросы. Но если кому есть что добавить, будем благодарны за любую полезную информацию.
 
tymankaДата: Понедельник, 2008-03-03, 6:00 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 14
Статус: Offline
Gulia,
Как вообще город, можно жить?
Как с экологией, можно плавать в реке?

Про водную тему.Когда я набираю ванну дома в Коммунаре у меня вода прямо голубая! такая прелесть!
В городе вода рыжая, поэтому побольше пены для ванны наливаю чтобы этого не видеть!

Как со школами и дет.садами?

Имела честь зайти в питерскую школу 127 всвязи с выборами.
Ужаснулась! Даже штор нет в столовой! Всё в упадке.
В коммунаре школы относительно новые, и в приличном состоянии.
Опятьтаки на выборах всё время убеждаюсь в этом на примере 2-ой школы
заглядывая в свой клас в начальной школе.

В школе отношения между детьми какие?

Примерно как и везде. Только в небольшои городке меньше заметны
различия в достатке, статусе и т.д.

Есть чем заняться детям в городе, позаниматься в кружках?

Согласна с Ликой, я же в свою очередь насколько смогла раскрыла эту тему здесь
Культура

Вообще как обстановка в городе. не страшно пройти вечером?

Если темно лучше пробежаться! Береженого, как говорят ...

Ну и вообще что можете сообщить интересного и полезного?

Как бы не ругали Коммунар, я его люблю, родилась, выросла, живу...
Друзья, подруги ...
А нокроманов и пьяниц везде хватает.


Не гони...
 
SunДата: Вторник, 2008-04-01, 5:48 PM | Сообщение # 5
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
"Про водную тему.Когда я набираю ванну дома в Коммунаре у меня вода прямо голубая! такая прелесть!
В городе вода рыжая, поэтому побольше пены для ванны наливаю чтобы этого не видеть!"

devil

Снится людям иногда голубая вода.

Вы никогда не задумывались, почему в бассейне вода такая прозрачно-голубая, хотя и водопроводная? Оказывается, добиться такой воды √ целая наука.
Дворец спорта еще только открывался, а сегежские спортсмены уже собирались в Челябинск на соревнования по летнему многоборью, где требовалось и стрелять, и гранату метать, и бегать, и плавать. Начали готовиться. Вода в нашем бассейне была, как в темном омуте, дна не видно совсем. По воспоминаниям тогдашних пловцов, прыгать туда было просто страшно.
Чтобы вода была прозрачной, ее особым способом обеззараживали через хлор. Жидкий хлор привозили в специальных баллонах. В помещение для химических реагентов и вход с улицы был отдельный. Вначале технология была, что называется, ╚от печки╩. Поставят емкость на плиту и варят, добавляя туда воду и реагенты.
Прибежит директор Н.Дивинский в служебное помещение и строго спросит: ╚Где голубая вода?!╩ Женщины стараются: воду ведрами носят, добавляют одно-другое, а вода все не голубая.
Запах хлора был настолько сильным, что доходило до тошноты. Золотые кольца на руках сотрудников теряли цвет, окисляясь в той среде (потом, правда, становились прежними). Хотя техника безопасности соблюдалась строго, скорее всего, это было небезопасно для здоровья. Когда однажды туда залетела птица, она просто упала замертво.
Никто не знал, как быстро и правильно делать воду прозрачной. Отсюда - все беды. Потом работников отправили на обучение. И дело пошло. Специалисты - хлораторщики готовили воду для бассейна по нормативам, лаборант делала анализы. Со временем для очистки воды начали применять сухой хлор, и работать стало безопаснее.
- Все-таки мы добились своего, и теперь вода в бассейне у нас такая красивая, - с гордостью говорят работники дворца спорта. - Эту водичку мы делаем за три дня, а раньше мучились полторы недели.
Сейчас для осветления воды бассейна используются современные методы с помощью гипохлорида кальция. Тем, кто сомневается в прозрачности и небесном цвете воды, хлораторщик Т.Никитина отвечает твердо: "У меня вода голубая!".

"Сегежский Бумажник" от 20 октября 2006

---------------------------------------------
"А нокроманов и пьяниц везде хватает"

devil

Ветеранов-афганцев судят за борьбу с наркоманами
Сегодня в Ленинградском областном суде должен начаться процесс над пятью членами общественной организации "Ветераны Афганистана и Чечни" из города Коммунар в Гатчинском районе. Их обвиняют в похищениях людей и вымогательствах. По версии следствия, жертвами ветеранов становились в основном наркодилеры или бывшие наркоманы .

Бороться с распространением наркотиков ветераны начали, как считает следствие, в конце прошлого года. Тогда к главе администрации Коммунара явился заместитель председателя гатчинского совета "Ветеранов Афганистана и Чечни" (ВАЧ) 33-летний Андрей Лутохин и предложил свою помощь в борьбе с наркобизнесом. Чиновник поблагодарил ветерана за инициативу и посоветовал "не пороть горячку, а действовать в рамках закона". Однако господин Лутохин расценил эти слова как карт-бланш и начал действовать самостоятельно.
По материалам дела, в середине января 2001 года господин Лутохин и его друзья, сторож ВАЧ Виталий Головин, директор рынка ВАЧ Денис Котков и два члена организации -- кавалер ордена Мужества Дмитрий Турта и юрисконсульт смежной ветеранской организации РОСВА Михаил Меронен, незаконно задержали и привезли в офис ВАЧ некоего Якова Шевчука. В офисе задержанного заковали в наручники, избили, отобрали 300 рублей "на встречу старого Нового года" и заставили написать расписку "о дальнейшем сотрудничестве", так как вымогатели надеялись, что жертва будет работать "наводчиком".
Далее подобным образом в офис ВАЧ были доставлены еще пятеро коммунарских наркоманов , а также один торговец валютой, которого "санитары Коммунара " вынудили написать расписку о сотрудничестве с милицией на имя начальника ГУВД Вениамина Петухова. Практически все задержанные, по версии обвинения, подвергались избиениям, пыткам и вымогательствам. Также кроме перечисленных "шалостей" один из членов группы -- Михаил Меронен -- обвиняется в попытке изнасилования.

"Коммерсантъ", №174 от 25.09.2001

Добавлено (2008-04-01, 5:48 Pm)
---------------------------------------------
wink http://www.eco.nw.ru/

Сообщение отредактировал Sun - Вторник, 2008-04-01, 5:48 PM
 
Irina-NikaДата: Среда, 2008-04-02, 3:35 PM | Сообщение # 6
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А подскажите, пожалуйста. Сейчас не так много домов строится в Коммунаре. Рассматриваю "Запстрой" на Ижорской и "Парикис" - дом на Ленинградском шоссе. Подскажите, пожалуйста, к кому из застройщиков больше доверия? Что-то дом на Лен.шоссе особого доверия не внушает, какой-то он весь как "карточный домик", хотя обещают сдать к лету. У кого лучше приобрести жилье, чтобы "не пролететь"? В Питере этих фирм не знают и консультации дать не может. А вы живете рядом, что скажете? Буду благодарна!

Ирина
 
SunДата: Четверг, 2008-04-03, 1:10 PM | Сообщение # 7
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что дом от Парикис хоть и строится уже долго, но поговаривают, что госкомиссия его должна принять на предмет санитарно-эпидемиологического осмотра.
А все остальные дома - еще под вопросом, так как в Коммунаре очень плохие очистные сооружения.
Есть большие опасения, что пока не будет новых сооружений (а их будет строить Парикис, но не известно, когда...), дома приниматься не будут.
Вот такая петрушка... слухи, слухи... не знаешь, кому и верить...

А еще - от Запстрой в Коммунаре уже имеется дом, там на отшибе, коричневый.

Сообщение отредактировал Sun - Четверг, 2008-04-03, 1:11 PM
 
GnomДата: Вторник, 2008-05-20, 3:12 PM | Сообщение # 8
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sun)
А еще - от Запстрой в Коммунаре уже имеется дом, там на отшибе, коричневый

Там на отшибе говорят, что это "Рублёвка" smile


Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!
 
ЮлияДата: Вторник, 2008-05-27, 9:50 AM | Сообщение # 9
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто что скажет про новый дом на ул. Павловской? Мама моя ездила смотреть, т.к. сами пока не можем, находимся еще во Владивостоке, была под хорошим впечатлением и от городи и от дома.

Юлия
 
sergidomДата: Четверг, 2008-11-13, 0:50 AM | Сообщение # 10
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На Павловской дом строится. Уже второй. Точнее второго еще не видно, но уже два крана стоят. На сегодня первый покрашен, дорожки выкладывают. Вроде говорят что должны сдать до конца года. Скорее всего сдадут, даже без очистных- дом включен в федеральную программу финансирования, администрация уже квартиры распределяет. Просто так не включают. Фотографии дома можно посмотреть: zapstroy.ru
 
АнтонинаДата: Четверг, 2008-11-13, 7:58 PM | Сообщение # 11
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!! Прошу откликнуться дольщиков дома №6 по ул.Гатчинской-застройщик ООО"Парикис"г.Коммунар.
Дом отключен от тепла, в подъездах пошел грибок, сроки сдачи дома неизвестны.
Телефон для связи 8-921-897-69-83
 
SasaДата: Вторник, 2008-12-02, 11:10 PM | Сообщение # 12
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые дольщики домы №6!
Прочитал, что должно было быть собрание дольщиков.
Что решили, напишите пожалуста!!!
 
нинуськаДата: Вторник, 2011-01-11, 4:49 PM | Сообщение # 13
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста телефончик застройшика ООО "Парикис" интересует дом и цены на квартиры на Ленинградском шоссе в Коммунаре.
 
zhenyakorotkoДата: Вторник, 2015-07-28, 10:40 AM | Сообщение # 14
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув жители Коммунара, расскажите как идёт стройка нового ЖК *Город детства*?! Очень интересует именно этот проект СНВ. К городу уже давно приглядываюсь, хочу здесь покупать квартиру или участок, а тут увидела рекламу и прям загорелась. За такие деньги вообще не раздумывая брать надо!!!  Я у этого застройщика еще Покровские горки смотрела но тогда с деньгами туго было хотя и там жилье вполне доступное по ценам было. А сейчас  сожалению времени нет мотаться в область, поэтому расскажите пожалуйста о том, на какой там сейчас стадии *город детства* ....
 
К О М М У Н А Р » Свободные темы » Коммунаровцы помогите, подскажите ... » Новое место жительство - г.Коммунар (Когда сдатут дом? Какая экология и обстановка в городе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: