г. КоммYнар, Ленинградская обл., Гатчинский р-н.
Покатушки. - К О М М У Н А Р

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 2024-04-23, 6:42 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
К О М М У Н А Р » Отдых и Спорт » Экстримальные виды спорта и отдыха » Покатушки. (Дороги и дураки.)
Покатушки.
GoldendreamДата: Четверг, 2006-11-02, 9:51 PM | Сообщение # 1
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю иногда (а то и часто) прокатиться по Коммунаровским проселкам на своем УАЗе. А есть еще Джиповоды в Коммунаре? Буду сюда фотки класть о приключениях ))).

Добавлено (2006-11-02, 9:41 Pm)
---------------------------------------------

В лесу прифронтовом...

Добавлено (2006-11-02, 9:51 Pm)
---------------------------------------------

Штурман! smile


Заходи в гости http://www.realmusic.ru/gd
 
ГАРИКДата: Вторник, 2006-11-14, 11:33 AM | Сообщение # 2
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
да кататься не только по коммынаровским проселкам на уазе хорошо но и по коммунаровским дорогам smile
 
BDДата: Пятница, 2007-01-26, 6:16 PM | Сообщение # 3
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно купил Ниву специально для этих целей. Все мечтал по бездорожью полазить, пару раз выехал. Один раз заехал в субботу по проселку так, что выковыривал ее с 2 часов дня до 8 вечера. Суббота удалась. Приехал домой грязный с ног до головы, салон до сих пор еще таит в закутках грязь с этого приключения. Самое хреновое, что поехал один и если бы оставил машину то трепать домой уже сил бы не было, а на улице было около 0. Весь промок, шел снег. Опыта пока маловато. Но все равно классно. Подскажи где ездишь. Возми меня с собой.
Нива у меня конечно твоему скакуну проигрывает по проходимости, но в планах купить цепи противоскольэжения(говорят по грязи не хуже чем ВЛИ-5 тянут (пока у меня стоит шоссейная кама, что проходимость резко ухудшает)) , ручную лебедку и Hi-Jek. К сожалению моя красавица пока плоха себя ведет: не прогретая троит и плохо заводится при темп около 0. Буду исправлять и тогда в бой пока не замерзла грязь...

Добавлено (2007-01-26, 6:16 Pm)
---------------------------------------------
Ну все я готов к бою, машину привел в порядок, на прошлых выходных купил вскякие девайсы типа, которые хотел выше.
Мда, жалко что никто не откликается, sad а вот мы завтра едем на трофи в состве 6-ти машин.
Если кто из наших коммунаровских джиперов желает, то можно поехать объединенной командой на Джип степ организуемый Лосями 10-го февраля
Пишите, Диме до востребования

 
XtrimДата: Пятница, 2007-02-02, 8:53 PM | Сообщение # 4
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
BD, У меня Лада 2112, Я бы с радостью составил тебе компанию да боюсь сил не хватит постоянно её откапывать)))))

TAYOTA - упровляй мечтой! LADA - рули реальностью!!!!!
 
GoldendreamДата: Вторник, 2007-03-06, 6:36 PM | Сообщение # 5
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и Нивовод образовался. smile
Да, че та давненько я сюда не заглядывал. Впрочем зима, работы мало. Денег тоже. Машин все больше на стоянке. Вот щас работа попрет и на бензин и на лопату, откапываться, материальное обеспечение появится. Можно опять будет кататься....
Хотя уж сильно экстримальные трассы не для меня. Я девайсов не покупаю, что машину перегружать всякими кенгуринами и бамперами из швеллера. Где на стандарте можно пролезть, туда и еду...

Так, кой чего с карельского перешейка. Как-то мне все везет с той стороны на покатухи. Щас вот фотик накрылся sad , так что до лета фоток не будет...

Добавлено (2007-03-06, 6:36 Pm)
---------------------------------------------
Quote (ГАРИК)
да кататься не только по коммынаровским проселкам на уазе хорошо но и по коммунаровским дорогам

Да уж и объездная в какашку превратилась...скоро и центральную разобъют. Асфальт-то клали на снег да на лужи...
А самай лучшая дорога - через поле в Антропшино и по деревне. Вот там щас кайф...
Больше всего умиляет привычка засыпать ямы на асфальте белым гравием. То-то хорошо он из под колес летит в стекла прямо...


Заходи в гости http://www.realmusic.ru/gd
 
BDДата: Пятница, 2007-03-09, 10:20 AM | Сообщение # 6
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Для Goldendreama: 17-го марта поеду на Маннергейм 2007 в стандарте. Присоединяйся, там нужен жпс, у меня есть, так что можно просто двумя машинами точки брать. На жпс ориентирование еду в первый раз, мой штурман тоже biggrin ,так что будет интересно. Машину еще подремонтировал, вроде теперь все в порядке (хотя эксплуатация отечественного авто это постоянная замена неработающих з,ч на временно работающие). Недавно ездил на паджеро парад, было здорово. Снега помесили, аж дух захватывало. wacko
я пока тоже против экстемальных трасс так что точки буду выбирать сначала легкие, а там посмотрим.

Пачемута фотка не видна surprised


Сообщение отредактировал tymanka - Пятница, 2007-03-09, 11:31 AM
 
GoldendreamДата: Пятница, 2007-03-09, 6:29 PM | Сообщение # 7
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
17 марта никак. Щас сезон рабочий сезон начался. Буду на объекте. Не вырвусь. Жалко. Съездил бы конечно. Ну да не последний раз в этом году... Не утонул в этой луже-то?

Заходи в гости http://www.realmusic.ru/gd

Сообщение отредактировал Goldendream - Пятница, 2007-03-09, 6:30 PM
 
BDДата: Вторник, 2007-03-13, 9:40 AM | Сообщение # 8
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да джиперский сезон тоже только начинается. Не утонул, сам удивился. Хотя одного из нашей команды на тросе оттуда выковыривали.
 
GoldendreamДата: Среда, 2007-03-14, 1:46 PM | Сообщение # 9
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуй щас проехаться по полю от Коммунара в антропшино. Там так щас возит. Вчерась чуть не сел...

Заходи в гости http://www.realmusic.ru/gd
 
SnayperДата: Четверг, 2007-05-24, 3:05 AM | Сообщение # 10
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
а я сальники на вилке на наших дорогах оставил (мотоцикл suzuki bandit gsx400)какое нафиг бездорожье если на дорогах живого ничего неостается?
 
YaroslavДата: Понедельник, 2007-08-06, 10:36 AM | Сообщение # 11
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: -1
Статус: Offline
Пироган! Ты парил, что рассекаешь на 600 сс ведре! Что тут твориться? Перекромсали реалтвшный сайт! angry

Добавлено (2007-08-06, 10:36 Am)
---------------------------------------------
Пироган! Ты парил, что рассекаешь на 600 сс ведре! Что тут твориться? Перекромсали реалтвшный сайт! angry

 
SnayperДата: Понедельник, 2007-08-06, 11:02 PM | Сообщение # 12
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Yaroslav, во первых я не парил, я сразу говорил что у меня бандос 400 кубовый! во вторых, 600 кубового бандоса нет! есть только 750! а лучше смотри за собой! катай свою табуретку дальше... видел как ты её толкал около павловского моста... понравилось смотреть на такое зрелище! наверно в каждый день катаешь!
кста, сорри за ошибку, у меня не gsx a gsf(движка идеинтичная gsx)
 
YaroslavДата: Вторник, 2007-08-07, 2:10 AM | Сообщение # 13
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: -1
Статус: Offline
angry Тебе бы дырень в колесе размером с 5 руб.! Я беру себе Вирагу литровую! Буду на ЧОППЭРЭ рассекать! biggrin
 
GnomДата: Среда, 2007-08-08, 10:12 AM | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yaroslav)
Я беру себе Вирагу литровую! Буду на ЧОППЭРЭ рассекать!

С каких это пор серийная заводская тачка, пусть даже это будет и самый раскрутышный джап, стала именоваться чоппером???

Что такое чоппер?

Список определений, которым, как скальпелем, враз пообрезано всё лишнее.

ACCESSORIZED BIKE (от англ. to accessorize - снабжать дополнительными принадлежностями) - мотоцикл, на котором всё куплено по каталогу Х-Д или другим специализированным каталогам.

CUSTOMIZED BIKE (от англ. to customize - выполнять по индивидуальному заказу) - "кастом", мотоцикл, имеющий детали или навеску, которые нельзя купить по каталогу, и здесь уже стоит вопрос степени и меры: некоторые мотоциклы более "кастом", чем другие.

STRIPPER (от англ. to strip - снимать, сдирать) - "стриппер" мотоцикл, с которого снято как можно больше всего, что не имеет непосредственного отношения к движению по дороге.

BOBBER или BOB JOB (от англ. to bob - коротко стричь) - "боббер", мотоцикл, с которого мало что снято всё лишнее, так оставшееся ещё и укорочено!

CHOPPER (амер. chopper - велосипед с высоким рулём и сиденьем, а также изготовленный на заказ мотоцикл) - "чоппер", мотоцикл, РАМА которого была где надо обрезана и переварена для изменения первоначального дизайна.

CATALOGUE BIKE - "каталожный мотоцикл", у которого ВСЁ, включая раму, трансмиссию и двигатель куплено по каталогам запчастей или на "менке".

CLONE - "клон". Он как золотой телёнок, с бо-о-ольшим таким сердцем (от S&S, Merch или RevTech). Про такого говорят: "Харлей", сделанный кем-то другим, но не "Харлеем".

COPY - "копия", мотоцикл с V-образным двигателем, но не Х-Д. Сюда не входит Honda Valkyrie, т.к. это вариант модели Goldwing в стиле "крузер" (см. ниже), также не входят другие американские производители, не копирующие Х-Д и не использующие двигатели для "клонов".

CRUISER (от англ. to cruise - путешествовать для удовольствия) - "крузер". Это слово имеет общеупотребительное значение. Так называют любой мотоцикл, на котором водитель сидит прямо, вытянув вперёд ноги (что прямо противоположно посадке водителя на спорт-байке).

Итак, мораль сей басни: хренотень - это не тень от хрена, а Вирага - не чоппер. Против фактов не попрёшь! wink wacko


Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!


Сообщение отредактировал Gnom - Среда, 2007-08-08, 10:16 AM
 
vovacharaДата: Понедельник, 2009-03-09, 2:11 AM | Сообщение # 15
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
привет любителям бездорожья. оказывается я не один в коммунаре болею внедорожниками и поискам на них грязи. народ если вы не против можно с вами покататься на своей машинке. надо нам объединяться. у меня раньше 2 нивы было, а сейчас китайский пикап. Если что куда соберётесь даже просто так покататься по окрестностям сообщите если не трудно. пишите на почту или сдесь на форуме. а лучше и туда и туда. а я вот ниразу не был ни на одних соревнованиях. но такое есть желание хотябы просто позыркать. а то у меня тачка не подготовленная. пишите. vovachara@yandex.ru
 
agaДата: Вторник, 2009-07-07, 10:44 AM | Сообщение # 16
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, чего-чего, а грязи у нас хватает!
А по-поводу соревнований, тоже с удовольствием посмотрю smile
Сообщите, пожалуйста, информацию сюда!!!
 
viNtalikДата: Четверг, 2009-07-09, 12:01 PM | Сообщение # 17
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vovachara)
а сейчас китайский пикап.

Привет, китаеводу!!! smile
Имею Ховера, катаюсь на покатушки с клубом, учавствовал в соревнованиях!
 
К О М М У Н А Р » Отдых и Спорт » Экстримальные виды спорта и отдыха » Покатушки. (Дороги и дураки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: