г. КоммYнар, Ленинградская обл., Гатчинский р-н.
Может кто посоветует , чего делать с буйными соседями - К О М М У Н А Р

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-04-26, 2:13 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
К О М М У Н А Р » Свободные темы » Флуд, споры ... » Может кто посоветует , чего делать с буйными соседями
Может кто посоветует , чего делать с буйными соседями
KUKLAMUKLAДата: Среда, 2007-04-11, 10:25 PM | Сообщение # 1
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Все не могу больше соседи сверху -уроды, достали, каждый день вопли, пьянка или телек орет до упора , а у меня ребенок маленький, спать в 9 ложиться, сначала как переехали только ,вроде по-хорошему договаривались (живет там местами мать-одиночка с непонятным количеством детей толи один толи два, я так понимаю они еще и у отца перекантовываются) она кстати еще в Куре работает где-то с полгода , белобрысая лет 30 с зубами проблема еще. НО сегодня , просто ...я ей чуть морду бить не пошла, с 7 вечера дибошь , вопли пъяные, топот, визги...ладно ждем, время почти десять тожжж самое, дите, все спать хочет , а никак, муж пошел попросить так она его так послала и дверь захлопнула и давай вопить какие МЫ соседи фиговые, погулять недаем и т.д., вообщем шас вроде тихо, наоралась, думаю завтра в ментовку позвонить подать заяву на систематическое нарушение общ.порядка, соседи другие поддержуут, но поможет ли????


- Ты кто?
- Фея.
- А почему у тебя в руке бита?
- Злая я сегодня....
 
GnomДата: Среда, 2007-04-11, 11:05 PM | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Как утихомирить соседей

Соседи не всегда правильно ведут себя друг с другом. Часто соседи, а зачастую и жители всего дома не спят ночью из-за громкой музыки, автосигнализации или дебоша нетрезвых граждан. Как бороться с такой проблемой?
Отвечает Е.В. Никоненкова, замдиректора ЗАО «Прецедент»:

– Согласно закону, все это – нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

Кодекс об административных правонарушениях (АП) Нижегородской области (наверняка такой же Кодекс есть и в Ленинградской области) предусматривает ответственность за такие противоправные действия:
– нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 23.00 до 6.00) в населенных пунктах, жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости громкоговорящих устройств, установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), а равно в производстве ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом;

– непринятие водителем мер по отключению сработавшей звуковой сигнализации автомобиля (транспортного средства).

Совершившие эти административные правонарушения наказываются штрафом в размере от 200 до 500 рублей, а совершившие их повторно в течение 1 года – штрафом в двойном размере.

Действия пьяного соседа, выразившиеся в нарушении общественного порядка, тем более, если они сопровождались нецензурной бранью, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, – это мелкое хулиганство, предусмотренное Кодексом об АП РФ. Наказанием в таком случае может являться не только штраф, но арест на срок до пятнадцати суток.

Нужно отметить, что жалующиеся в правоохранительные органы граждане не всегда в курсе своих прав в полном объеме, в связи с чем может возникнуть ситуация, когда сотрудники милиции относятся к своим обязанностям (читай – правам граждан) недобросовестно.

Предлагаю «несчастным» соседям более внимательно контролировать действия милиционеров, а именно:

зарегистрировать заявку – правоохранительные органы обязаны вести журнал учета поступивших заявлений от граждан, вам должны назвать входящий номер заявки;

настоять на составлении протокола об АП по одному из перечисленных оснований.

Если лицо находится в сильно нетрезвом состоянии и нет возможности передать его на руки родственникам или знакомым, милиционеры обязаны доставить его в медвытрезвитель, а если такое лицо совершает действия, описанные выше как хулиганство, то, соответственно, произвести административное задержание.
Но всё, что выше - это теория, а правду жизни можно почитать
здесь
здесь
здесь
и здесь


Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!
 
KUKLAMUKLAДата: Среда, 2007-04-11, 11:55 PM | Сообщение # 3
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Gnom, спасибо, оччень исчерпывающе.

Завтра пойду еще к ней на работу схожу, когда трезвая будет поговорю angry


- Ты кто?
- Фея.
- А почему у тебя в руке бита?
- Злая я сегодня....
 
tymankaДата: Четверг, 2007-04-12, 4:24 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 14
Статус: Offline
KUKLAMUKLA, такая сердитая! Уф! Серьёзно задела взялась!
Я тоже правда грешу...После 23.00 прихожу с учёбы начинаю выполнять аэйробные нагрузки под громкую долбёжку Рекорда...
Благо у соседей снизу дети уже выросли...

А вот я когда малая была вечно мы с сестрёнкой засыпали под пьянки соседей сверху в сопровождении тогда ещё популярных песен типа music Фаина фаини, файНа-На! Ля-Ля фа... Ну всё такое простенькое двунотнее чтобы подпевать в нетрезвом booze состоянии удобно было...
А просыпались под похмельные маты...
Не скажу кто мои соседи shy ! Их многие знают...


Не гони...
 
KUKLAMUKLAДата: Четверг, 2007-04-12, 5:43 PM | Сообщение # 5
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
tymanka, я не то, что злая , можно сказатья в бешенстве biggrin это ж инстинкты срабатывают материнские , как в дикой природе crazy
Конечновсе мы не без греха, мы с мужем тожж шумели на съемных квартирах, но нам даже просто стучали и мы умолкали тк понятно, что не все разделяют наше веселье, кому то и спать охота, я вообще за консенсус biggrin только с этой мадамой хоть об стенку горох не договоришься angry


- Ты кто?
- Фея.
- А почему у тебя в руке бита?
- Злая я сегодня....
 
GnomДата: Пятница, 2007-04-13, 9:22 PM | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tymanka)
Не скажу кто мои соседи

Хочешь я убью соседей, что мешают спать?!


Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!
 
KUKLAMUKLAДата: Пятница, 2007-04-13, 10:26 PM | Сообщение # 7
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Gnom, не убивать не надо, лучше выселить biggrin

- Ты кто?
- Фея.
- А почему у тебя в руке бита?
- Злая я сегодня....
 
ZENIFANДата: Суббота, 2007-04-14, 12:05 PM | Сообщение # 8
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Открываем тихо щит и электричество выкл.
Повторить несколько раз тока чтоб не запалили.


ZENIFAN
 
KUKLAMUKLAДата: Суббота, 2007-04-14, 2:30 PM | Сообщение # 9
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
ZENIFAN, об этом тожж уже подумала crazy

- Ты кто?
- Фея.
- А почему у тебя в руке бита?
- Злая я сегодня....
 
ZENIFANДата: Суббота, 2007-04-14, 10:35 PM | Сообщение # 10
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно ещё клея пару тюбиков супер момента в замочную скважину залить.

ZENIFAN
 
svetlanaДата: Среда, 2007-04-25, 3:38 PM | Сообщение # 11
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас тоже соседи шумят. Они устраивают дебоши пару раз в месяц, со всей нецензурной бранью. А также я знаю, что они очень любят смотреть "солдат" по рег тв. А еще у нас на первом этаже дворники держат подсобное помещение и ровно в 7.40 утра они открывают свою бронированную дверь с кучами железных амбарных замков. Такое чувство, что за окном рушится новостройка и при этом человек десять орут благим матом, выясняют отношения, кто что и где сегодня будет работать метлой. Нам это все слышно, т.к. мы живем на 2-м. Потом в 8.20 все затихает и спать естественно уже не хочется. Мне бы все равно на них, но грудному ребенку не объяснишь,что все хорошо и можно спать дальше.
А насчет клея идея хорошая, но вот боюсь они тогда долбить будут не до 8.20, а до 12 дня, да и противозаконно это (имеют право с 6 утра шуметь). Поэтому приходится терпеть. Говорят человек ко всему привыкает, что я и пытаюсь делать. А ведь другого выхода нету, все равно шумели, шумят и будут шуметь.
 
ЛучикДата: Среда, 2007-04-25, 11:02 PM | Сообщение # 12
Наш человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда с соседями не везет это плохо... я со своими дружу, ровесники практически) все слушают музыку и никто никому не мешает) а вот когда дрелью начинают сверлить, это ужас!

С переменным успехом борюсь с ленью и не теряю надежды
 
MonyaДата: Среда, 2007-04-25, 11:52 PM | Сообщение # 13
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
а у меня сверху ваще моя ывшая географичка живёт вечно чё то сверлят такое ощущение дырки для дизайна в стенках сверлят :))

 
svetlanaДата: Четверг, 2007-04-26, 12:29 PM | Сообщение # 14
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот когда дрелью начинают сверлить, это ужас!
Да, нечего сказать. У меня дочка сразу плакать начинает, :shock:, потом муж по батареям стучит, иногда помогает.
 
MishuДата: Четверг, 2007-04-26, 4:13 PM | Сообщение # 15
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (svetlana)
потом муж по батареям стучит,
biggrin biggrin biggrin

о стуке по батареям ...однажды в тихую ночь просыпаюсь от ритмичного поскрипывания с верхнего этажа .. поскрипывает минут 5 , потом ктото из соседей стучит по батарее... все замирает ... жена с иронией спрашивает - что это было ?ну я .. обьясняю что сын соседей еще молодой человек , да и его жена еще ничего biggrin .. придурок , смеется моя половинка fool haha у них ребенок не засыпает , вот и качали кроватку ...


Всегда готов...!
 
MonyaДата: Четверг, 2007-04-26, 6:15 PM | Сообщение # 16
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
а комне стучат по батареям из за музыки я ведь тоже не ангел
:))


 
vasay_kommynarДата: Четверг, 2007-04-26, 6:22 PM | Сообщение # 17
Наш человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Monya,
Quote
а комне стучат по батареям из за музыки я ведь тоже не ангел
:))

Таже самая проблема))))


Le Parkour
(ALI)
 
MonyaДата: Четверг, 2007-04-26, 6:42 PM | Сообщение # 18
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
да музыка самое главное в нашей жизни а соседям не нравиться почему то может я не то слушаю ?? cool cool megaphone

 
AnyДата: Четверг, 2007-04-26, 9:08 PM | Сообщение # 19
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 6
Статус: Offline
Не думаю, когда у меня еще не было ребенка, я тоже очень громко слушала музыку...соседи хотели в милицию жаловаться, теперь я поняла насколько важна ТИШИНААА

http://microgenetic.net/
 
GnomДата: Пятница, 2007-04-27, 9:17 AM | Сообщение # 20
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mishu)
у них ребенок не засыпает , вот и качали кроватку ...

А так романтично всё начиналось.... smile smile smile
Quote (Monya)
музыка самое главное в нашей жизни а соседям не нравиться почему то может я не то слушаю ??

Ну, во-первых соседям слышна не музыка, а только какофония звуков с преобладающими ударными инструментами, во-вторых музыкальные пристрастия у всех разные, в-третьих разные "придурки" врубают музыку по ночам или рано утром, когда у людей единственный выходной или рано утром вставать на работу или хочется поспать после ночной смены.
И если музыка самое главное в твоей жизни, то в конце концов есть наушники - надень на свою "дурилку" и слушай что хочешь, когда хочешь и звук можешь врубить такой - что глаза вылетят, а мозги, если они конечно есть, стекут в носки. wacko


Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!
 
MonyaДата: Пятница, 2007-04-27, 10:42 AM | Сообщение # 21
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
ну с утра я слушаю это с 10 и то редко а вечером батя недаёт громко послушать сразу влетает и орёт что мы сошли сума так музыку слушать smile ну естественно после одиннадцати делаем потише!! кстати насчёт тогочто слышут соседи если я врубаю колони на макс то я всё понимаю даже стоя в подьезде!!!

 
AnyДата: Пятница, 2007-04-27, 12:16 PM | Сообщение # 22
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Monya)
я всё понимаю даже стоя в подьезде!!!

Ну вот тебе и ответ, не все музыку любят громко слушать, если уж ты в подъезде слышишь, то они наверное вообще офигевают.....у меня сейчас соседки слушают группу "Дэмо", вот я правда в шоке, почти всем попадаются соседи, которые не понимают музыкальных пристрастий друг друга.


http://microgenetic.net/
 
MonyaДата: Пятница, 2007-04-27, 12:57 PM | Сообщение # 23
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
да у меня нет нечего такого что им не нравиться ну немного альтернативы дабаса ну попсы в ремиксах :)) так что всё в рамках дозволенного smile

 
vasay_kommynarДата: Пятница, 2007-04-27, 12:58 PM | Сообщение # 24
Наш человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
А у меня сейчас пи**** горомко играет музыка)))) Надеюсь соседине прийдут?)) biggrin

Le Parkour
(ALI)
 
MonyaДата: Пятница, 2007-04-27, 1:02 PM | Сообщение # 25
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
а у меня мама дома не послушать громко с ночьной пришла зато вчера был ужос :)) даже чё то громкое слушать впадлу голова немного того вчера вискаря с плюшками и пивом употрибили было шикарно cool

 
К О М М У Н А Р » Свободные темы » Флуд, споры ... » Может кто посоветует , чего делать с буйными соседями
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: