г. КоммYнар, Ленинградская обл., Гатчинский р-н.
Фентези - Страница 2 - К О М М У Н А Р

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 2024-03-19, 6:06 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
К О М М У Н А Р » Искусство » Книги » Фентези (Любители вы сказки для взрослых?)
Фентези
stellspbДата: Среда, 2007-04-18, 9:31 PM | Сообщение # 26
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Мда, когда видят стопку книг Перумова у меня на столе, как то больше подкалывать тянет. А если бы там вместо Перумова все романы об Анжелике лежали??! smile
Кстати, экранизации кто нибудь смотрел? Могу поделиться впечатлениями, если вспомню. biggrin
 
LikaДата: Среда, 2007-04-18, 10:42 PM | Сообщение # 27
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (stellspb)
А если бы там вместо Перумова все романы об Анжелике лежали

Вы бы произвели неизгладимое впечатление! ok Особенно ,наверно, на женскую половину. angel
Фильмы об Анжелике я видела, кажется французкие. Мое представление о красоте сильно разнится с режесерским wacko . А вот хоббитов я так и представляла, эльфийская королева ,на мой вкус, подкачала, но это мелочи. А уж орки, гоблины и Горлум - чудо. Вот поставили бы Барраяр по Буджолту...


нет ничего более постоянного, чем что-то временное
 
stellspbДата: Среда, 2007-04-18, 11:00 PM | Сообщение # 28
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, и хроники разлома по Перумову.... Грозились одно время, а потом все затихло.... А жаль.
 
AnyДата: Четверг, 2007-04-19, 0:54 AM | Сообщение # 29
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 6
Статус: Offline
Я не уверена, что то, что я люблю может относиться к серьзной фантастике, вопрос спорный:Лермонтов, то с чего я начала, Александр Мирер - то, что вдохновило, Лукьянеко(раннее) то на чем я вобщем остановилась

Добавлено (2007-04-19, 0:48 Am)
---------------------------------------------
Беляев

Добавлено (2007-04-19, 0:54 Am)
---------------------------------------------
сейчас перечитываю Лукьянеко "Черновик", зацепило. Не фэнтэзи, но где-то из серии научной фантастики, читала запоем, хотя есть гораздо более ценная литература, не могу сказать, что это именно то, что хотелось бы читать снова и снова, но свой изюм есть. Обожаю Булгакова особенно неизвестног happy


http://microgenetic.net/
 
LikaДата: Четверг, 2007-04-19, 8:04 AM | Сообщение # 30
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне у Лукьяненко "Лабиринт отражений" очень понравился, я его и читала, и аудиокнигу купила. Может это наше совсем не далекое будущее. Хоть даже сама себе не могу сказать хотела бы такую "глубину" али нет.
Его дозоры прочитала - понравилось. (Фильм - пакость, сплошное разочарование ИМХО)
Дозоры наверно все читали, господа, какие впечатления? И как Вам фильм?


нет ничего более постоянного, чем что-то временное
 
stellspbДата: Четверг, 2007-04-19, 8:41 AM | Сообщение # 31
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Дозоры...
Помниться, в 2004 году товарисч рассказал о каком то новом фильме, нашем, с диким мочиловом(правильно. ведь в трейлер вынесены обычно самые эффектные сцены). После просмотра в голове образовалась дикая неразбериха, что к чему и о чем. Вследствие этого , был срочно найден такой увесистый томик трех Дозоров. Сразу закрались сомнения - как то многовато для каждой части отводилось страниц, судя по тому , что наснимали в фильме. И точно, оказалось, что фильм снят всего лишь по одной части первого романа.
Видимо все, что шло дальше, режиссеру экранизировать было бы очень тяжело. Потому что там начинались такие погружения в свою философию, что отобразить это на экране было бы очень тяжело.
Хотя, книга шикарная! Зачитывался, до потери ориентации в пространстве. smile
А фильмы.. Это все лишь красивые эффектные пустышки, и больше ничего. Да, красиво. Да, впечатляет. Но, по моему скромному мнению, такие произведения, экранизировать достаточно сложно. Слишком много надо показать, что бы было все понятно.
Хотя, признаюсь, это был второй фильм, который я смотрел с разинутым ртом. biggrin
Кстати, очень похожая ситуация получилась с Дюной Френка Герберта. Если первый фильм, максимально насыщенный действием, еще можно было с некоторым успехом перенести на экраны, то все последующие книги были слишком заумными.
Кстати, еще одна серия книг которые были прочитаны - "Дюна". tongue
 
AnyДата: Четверг, 2007-04-19, 12:40 PM | Сообщение # 32
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lika)
Фильм - пакость, сплошное разочарование ИМХО

Lika, могу только развести руками, ну слишком наш кинематограф пытается быть американским, таким же эффектным...но на мой взляд слишком глупо и напрямую....просто еще ненаучились делать "свое" кино
Quote (Lika)
аудиокнигу

Хм, вот еще вопрос который поднимался у нас на сайте....аудиокниги, ваше отношение к данному виду и стоящее ли занятие собирать аудиобиблиотеку

Добавлено (2007-04-19, 12:40 Pm)
---------------------------------------------
Еще мне очень нравится у Брэма Стокера "Скорбь сатаны", я больше тяготею к мистике happy


http://microgenetic.net/
 
LikaДата: Четверг, 2007-04-19, 3:24 PM | Сообщение # 33
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Any)
Еще мне очень нравится у Брэма Стокера "Скорбь сатаны",

После прочтения , я с месяц ходила как в угаре. Там столько высказываний поддерживающих мои какие-то жизнеощущения...но никому из моих знакомых книга не понравилась sad
Any, а Вы "Кудеяр" Семеновой читали? Мистики там тоже достаточно и "откровений" море. Хотя конечно это может быть только мне "откровения" dry
А аудиокниги - классная вещь. Домашние дела делать не так скучно smile Любимую книгу слушаешь и гладишь белье, полы намываешь, ремонт делаешь biggrin biggrin biggrin Я на MP3шечку закидываю и наслаждаюсь. tongue


нет ничего более постоянного, чем что-то временное
 
MishuДата: Четверг, 2007-04-19, 6:20 PM | Сообщение # 34
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lika)
Вот поставили бы Барраяр по Буджолту...
biggrin
...было бы здорово , но боюсь скатились бы опять к пошлому боевику с элементами крутой эротики biggrin ...типа немецкой -o das ist fantastisch....гном и великанша ...
для меня было откровением узнать что эту сагу о Майлзе Форкосигане написала женщина...бывает же что б женщина так понимала внутренний мир мужчины biggrin biggrin
...кстати о женщинах авторах- сейчас читаю серию Робин Хобб о королевском убийце, здорово написано , особенно первая книга .. даже слезу пробивает . book
...знакомство с Лукьяненко начал с просмотра фильма первого дозора , ни чего не понял и решил прочитать первоисточник biggrin , боже , как потом убого выглядел фильм .
Дозоры прочитал все , иногда становилось немного не по себе от ощущения реальности происхродящего в романах . Здорово написано .
... об аудиокнигах еще только слышал и слышал только хорошее. хотя сам люблю больше читать , но для своей младшенькой поискал бы книги по школьной программе...пусть уж если не любит читать так хоть бы прослушала angry


Всегда готов...!
 
LikaДата: Четверг, 2007-04-19, 7:32 PM | Сообщение # 35
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Mishu, smile я старшему сыну купила аудиокнигу по школьной программе, он замечательно слушал и сладко посапывал, еле добудилась biggrin biggrin biggrin .Может Ваша дочка серьезней подойдет. smile
А еще, уточнение, мне нравится когда мужским голосом озвучина книга. Почему-то женская озвучка не пришлась по душе. shy


нет ничего более постоянного, чем что-то временное
 
AnyДата: Четверг, 2007-04-19, 8:34 PM | Сообщение # 36
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lika)
Any, а Вы "Кудеяр" Семеновой читали?

Не читала, но спасибо за наводку, обязательно прочитаю.
А вот я лично предпочитаю собирать книги в бумажном варианте, для меня это что для филателиста марки, но пока вкус к литературе весьма странный на полках моих настолько разношерстная литература, что хвастаться вобщем нечем. А к аудиокнигам оношусь как-то посредственно, и так ленивый мы народ еще и сказки мы не сами читаем а рассказывают tongue Сразу вспоминается "дружок, хочешь я расскажу тебе сказку" biggrin

Добавлено (2007-04-19, 8:34 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Mishu)
пусть уж если не любит читать

Если не любит читать, то лучше поискать литературу которая может ее заинтересовать, а аудио книги я думаю для школьника не самый лучший выбор


http://microgenetic.net/
 
stellspbДата: Четверг, 2007-04-19, 8:38 PM | Сообщение # 37
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
А я только Кудеяра и прочитал. Сейчас же вроде есть вторая часть? как стоящая вещь? Достойна первой части? smile
 
LikaДата: Пятница, 2007-04-20, 4:23 PM | Сообщение # 38
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
продолжение "Вавилонская башня". Мне не очень, wink читала только чтоб понять чем дело закончится.

Согласна с Any, надо искать, что захватит. Тоже канючила над душой у сына, доканючила! Правда для начала ему глав 5 вслух прочла, дальше ждать не стал... biggrin . И Фрая ему тоже начала, теперь меня трясет, чтоб продолжения привозила от бабушки smile

Добавлено (2007-04-20, 4:23 Pm)
---------------------------------------------
Прочла продолжение Диптауна - "Прозрачные витражи". Наверно это новый художественный прием, когда события развиваются по нескольким путям одновременно и вперемежку... dry я в растеренности.. sad


нет ничего более постоянного, чем что-то временное
 
MishuДата: Пятница, 2007-04-20, 7:30 PM | Сообщение # 39
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Any)
лучше поискать литературу которая может ее заинтересовать

... как вы правы ... найти ту самую книжку , которая подтолкнет ребенка к чтению ,очень и очень сложно . да плюс еще большое , огромное желание родителя ( его то всегда и не хватает ) помочь своему дитя в этом .
... будите смеяться , но до сих пор помню свою книжку , которую мне очень сильно хотелось прочитать и она стала первой прочитанной самим biggrin ... называлась она - сказка о русском солдате Иване ,о Фрице Дитце - Рыжем Лисе... book
....может еще у каждого ребенка свое время ,когда он приходит к чтению книг - старший сын увлекся чтением только к годам 16 и то читает только Анхель де Куатье , покупает его книги где только может ,а средняя начала читать в школе в начальных классах, младшая пока ни в какую не хочет читать .. приходится в криком и гамом заставлять чтоб хоть школьную литературу читала..( что то отвлекся от фентези ) blahblah


Всегда готов...!
 
devchonka90Дата: Четверг, 2007-05-10, 10:22 PM | Сообщение # 40
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем!
А я думала я одна такая - фантастикой увлекаюсь. Оказывается много нас таких! Можно и мне к вам?
Сама с ума схожу от фантастики, фэнтези и ужасов...Начинала читать вообще с Гарри Поттера, когда маленькой была, потом перешла на Лукьяненко: сначала Дозоры, потом очень понравились книги "Атомный сон" и "Геном". Вообще стараюсь регулярно Лукьяненко почитывать.
Из фэрнтези прочитала "Властелина колец" - мне понравилось, не то что фильм. Прочитала за 1 неделю - благо время было!
Читала Стивена Кинга - не даром называют его королем ужасов: неделю не могла спать после книги "Сияние". Потом как-то к нему привыкла.
Сейчас читаю Терри Прэтчета - ничего так, интересно. Немного, правда смахивает на сказку, но, затягивает....
Хочу еще попробовать Дина Кунца. Говорят очень похож на Кинга. Никто случаем не читал?


Если от тебя ушел автобус, значит это не твой автобус.
 
ШансоньеДата: Четверг, 2007-05-10, 11:43 PM | Сообщение # 41
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Любителям мистики крайне рекомендую произведения Роберта МакКаммона (МакКэммона)
и рассказы и романы - блеск. Если кому интересно - у меня есть дома пара его книг могу одолжить почитать.

и немного стихотворной мистики от меня лично -

Может быть и пригрезилось мне,
Только душу облапил озноб.
Будто бражничал чёрт на луне,
Да закусывал всласть беленой.
А кругом – лишь трясина да глушь,
Филин ухает где-то вдали.
А по топям – загубленных душ,
Не отпетый сбивается клин.
Да распятьем – на восемь сторон,
Отмахнуться, молитву скуля.
Мне успеть бы… Не сгинет, как сон,
Бреда, морока? – злая петля…
И по коже – саднящая стынь,
Разгулялась, вросла – не содрать.
В пальцах пляшет осиновый дрын,
Бесовщиной пропахли ветра.
Ах, звезда покатилась под вой,
Бес копытом лягнул, хохоча.
Окна-двери – святою водой,
Окроплю… Да погаснет свеча,
И серебряный крестик в горсти,
До крови уже стиснуть пора.
Мрак кругом на мгновенье утих,
Ах, как долго ещё утра…
Вот опять, показалось? – ан нет!!!
Поседевший как лунь, прокричит.
Вещий ворон – и чёрт на луне,
Поперхнётся отравой в ночи.
Я открою глаза – в этот миг,
Тучи скроют луну в вышине.
Где ж мой крестик?! – ладонь разожми…
Может это пригрезилось мне…


…и когда потеряем крылья,
на короткой душевной тризне.
Мы не выберем – “или-или”,
называя всё это – Жизнью…
 
LikaДата: Пятница, 2007-05-11, 7:53 AM | Сообщение # 42
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы только сейчас в слух семьей Гарри Поттера 6 книгу дочитываем shy .
Ужасы я не читаю, банально берегу психику, blink наверно очень боюсь biggrin biggrin biggrin


нет ничего более постоянного, чем что-то временное
 
devchonka90Дата: Пятница, 2007-05-11, 5:59 PM | Сообщение # 43
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Lika,
Я тоже как-то очень ужасов боялась: книги не читала, а когда по ТВ ужастик показывали - вообще с закрытыми глазами смотрела...Но потом как-то привыкла, даже понравилось.Сейчас иногда помогают стресс снять, легче после них как-то становиться....


Если от тебя ушел автобус, значит это не твой автобус.
 
MishuДата: Пятница, 2007-05-11, 7:41 PM | Сообщение # 44
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (devchonka90)
помогают стресс снять, легче после них как-то становиться..
biggrin biggrin biggrin
этож надо...как в разговоре двух приятелей .. один оптимист, другой пессимист...будет плохо - говорит пессимист, будет еще хуже ,отвечает оптимист ...
в фентези ищу позитив , чтоб было приятно после прочтения , чтоб хотелось потом сказать -эх , ну почему у меня не так ))


Всегда готов...!
 
LikaДата: Суббота, 2007-05-12, 7:42 PM | Сообщение # 45
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня папа так стресс снимал, ужасы читал. Я лучще мистику, если хочется побояться, да и то давненько это было. Сегодня мне страхов и переживаний хватает, детки народ шебутной, cry так что жизнь пресной не бывает. По этому-то теперь предпочтение отдаю фэнтези. Как сказал Mishu, читаем светлые и красивые сказки и ловим позитив! biggrin

нет ничего более постоянного, чем что-то временное
 
devchonka90Дата: Воскресенье, 2007-05-13, 8:40 PM | Сообщение # 46
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Mishu, ты меня не понял. Я ужасы читаю чтобы стресс снять. а вот фэнтези для того, как ты сказал...
Quote (Mishu)
эх , ну почему у меня не так ))


Если от тебя ушел автобус, значит это не твой автобус.
 
MishuДата: Воскресенье, 2007-05-13, 10:04 PM | Сообщение # 47
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
devchonka90, biggrin
видимо у каждого свой способ снятия стресса smile ... когда меня начинает доставать выдуманный мир фентензи или не совсем хорошее настроение, я берусь за женские любовные романы ...там и дамы самые красивые и мужчины одни мачо , а уж как описаны сцены любви ....просто прелесть love почитаешь почитаешь ,улыбнешься и глядишь жизнь начинает казаться не такой уж и темной up


Всегда готов...!
 
devchonka90Дата: Воскресенье, 2007-05-13, 10:37 PM | Сообщение # 48
Начал вникать
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Mishu, А меня наоборот такие романы угнетают. Ведь то, что там пишут, в жизни редко происходит. У меня от таких романов только настроение портиться - ведь все это не со мной происходит! cry

Если от тебя ушел автобус, значит это не твой автобус.
 
DANIIELДата: Воскресенье, 2007-05-13, 11:26 PM | Сообщение # 49
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
devchonka90, Кунца я читал и очень, очень люблю.Еще рекомендую Клайв Баркер отличный писатель. В том же примерно стиле работает.
 
MonyaДата: Воскресенье, 2007-05-13, 11:32 PM | Сообщение # 50
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Рекомендую почитать Порри Гатер часть первая супер вторая так себе а третью я так и не дочитал smile в книге постоянные приколы опять сюжет дедективный !! короче супер книга thumb а щас читаю фантастику толи 70-х толи 80-х годов 20 века smile тоже прикольная книга smile

 
К О М М У Н А Р » Искусство » Книги » Фентези (Любители вы сказки для взрослых?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: