г. КоммYнар, Ленинградская обл., Гатчинский р-н.
open air фестиваль электронной музыки «МЕДНОЕ ОЗЕРО» - К О М М У Н А Р

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-04-26, 4:20 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
К О М М У Н А Р » Отдых и Спорт » Дискотеки, Вечеринки » open air фестиваль электронной музыки «МЕДНОЕ ОЗЕРО» (30 ИЮНЯ 2007 Кронштадтский аэродром)
open air фестиваль электронной музыки «МЕДНОЕ ОЗЕРО»
TemuxaДата: Пятница, 2007-06-08, 1:27 PM | Сообщение # 1
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 5
Статус: Offline
Кронштадтский аэродром

www.mednoeozero.spb.ru

30 июня 2007 года в Санкт-Петербурге, на Кронштадтском аэродроме, при генеральной поддержке энергетического напитка Battery пройдет девятый ежегодный российский open air фестиваль электронной музыки «Медное Озеро», организованный промоутерской группой «Медное озеро» и компанией «Контрфорс».2006 год стал знаменательным в истории фестиваля. Впервые за 8 лет организаторы фестиваля приняли решение отказаться от прежнего места проведения, т.к. прежняя площадка перестала удовлетворять техническим и эстетическим требованиям. Новым местом для проведения фестиваля в 2006 году стал аэродром Касимово. Отныне фестиваль «Медное Озеро» будет проходить в самых неожиданных местах, но его концепция и историческое название как бренда останутся прежними.
В 2007 году фестиваль пройдет под девизом «Медное Озеро. Новый отсчет», который отметит новый старт самого большого российского опен-эйра.
Медное озеро 2007 – это 600 метров взлётно-посадочной полосы, 30 танцполов, на которых выступит более 400 ди-джеев!
Появятся несколько больших арен, которые будут установлены в отдельной зоне от остальных танцполов, а 30 танцполов будут установлены вдоль взлётно-посадочной полосы длиной 500м!!

Концепция фестиваля:

Многочасовой молодежный фестиваль на открытом воздухе проходит один раз в год в начале июля на территории Ленинградской области и собирает музыкантов, ди-джеев и молодых людей, увлекающихся танцевальной музыкой, не только из Санкт-Петербурга, но и со всей России. «Медное озеро» – это музыкальный фестиваль, где любая организация или физическое лицо может организовать танцпол, и тем самым привлечь к себе внимание молодежи. Фестиваль делает акцент на современных тенденциях, существующих на отечественной музыкальной сцене, а не на западных хедлайнеров. Поэтому 99% основного состава участников представляют музыканты и ди-джеи из России. Его также отличает большое количество участников и музыкальных арен: одной главной и более 30-ти арен, которые представляют танцевальные клубы, промоутерские группы и творческие объединения со всей России.
За восемь лет своей истории «Медное Озеро» стал не просто фестивалем, а музыкальным брендом, который смело можно назвать крупнейшим событием в России на данный момент.

НАЧАЛО в 18.00
Как добраться:
На автомобиле:
-двести метров направо от поста ДПС на въезде в Кронштадт
Другое:
Специальными автобусами в день мероприятия от ст. м.
«Озерки».

Добавлено (2007-06-08, 1:27 Pm)
---------------------------------------------
История фестиваля:

Впервые Open Air «Медное Озеро» был организован в 1998 году. Тогда это был скромный пикник музыкантов и ди-джеев, которые собрались вместе хорошо отдохнуть на природе. В 2005 году мероприятие не смогло вместить всех желающих.
1998 г.
Один основной танцпол, 2 кВт звука, 5 ди-джеев. 30 человек отдыхающих.
1999 г.
Один основной танцпол, 4 кВт звука, 10 ди-джеев, среди которых появляются звезды такие как Fox, User, Олег Слон, Лена Попова, 100 человек отдыхающих.
2000 – 2003г.
За три года мероприятие выросло в популярный среди молодёжи музыкальный праздник, который привлек внимание известных промоутеров и музыкантов. Выступать на мероприятии стало считается престижным. О мероприятии «Медное Озеро» появляется информация в прессе и на телевидении. Четыре танцпола с общей мощностью звука более 15 кВт основной, техно, drum’n’bass и house танцпол. Более 70 ди-джеев Санкт-Петербурга, Москвы и других городов. Еще больше промогрупп участников. 4000 человек отдыхающих, маршрутные такси, стоянка, бары. Мероприятие получает неофициальный статус – «самый крупный некоммерческий Open Air»

2004 г.
Резкий взлет популярности мероприятия. Промоутеры и музыканты города стремятся организовывать свои танцполы, на мероприятии. Шесть танцполов – основной (Red Zone), техно (Undeground Experience), drum’n’bass (Da Bass), House (ЕбтББч и Леша Папа), Spin Dance Floor (the Spin dj Store & Studio), Trance (Shanty Sound System), более 100 ди-джеев со многих городов России. Организованно пять баров, две точки горячего питания, три стоянки, маршрутные такси, автобусы. Мероприятие закрепляет за собой статус – «самый крупный некоммерческий Open Air». Количество отдыхающих превысило 10 000 человек
2005 г.
Мероприятие посетило более 35 000 тысяч человек, на 22 танцполах своё мастерство показывало более 200 диджеев, впервые выступил диджей с мировым именем, входящим в десятку лучших дижеев мира – DJ APHRODITE. Количество отдыхающих превысило цифру в 35 000 человек, посетители прибывали до 5 часов утра. По расчётам, если бы территория, где проходило мероприятие, вместила всех желающих, OPEN AIR «Медное озеро» посетило бы от 60 до 80 тыс. человек.
2006г.
В этом году фестиваль получил новый социальный статус, прошел при поддержке Российского Союза Молодежи и состоял из двух частей-фестиваля и молодежной выставки, посвященной проблеме занятости молодёжи. Также впервые за всю историю фестиваль сменил местоположение - новым местом стал аэродром Касимово.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР ФЕСТИВАЛЯ:
Энергетический напиток Battery
Генеральные информационные партнеры:
Журнал Хулиган, Москва
Журнал Афиша. Петербург
Канал MTV. Петербург
Радиостанция D:FM
Интернет-портал Mail.ru
При информационной поддержке:
Журнала Holiday.Spb
Журнала Ваш Досуг
Газеты Gaudeamus


 
наткаДата: Пятница, 2007-06-08, 8:53 PM | Сообщение # 2
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
ах боже,довез бы кто-нибудь туда)) happy rolleyes

 
SnayperДата: Пятница, 2007-06-08, 9:34 PM | Сообщение # 3
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
в прошлом году был на медном - непонравилось никак... проспал весь день, а под вечер, когда надо было уже зажигать понял что музыка разных стилей сливается в 1 и танцевать под такое просто невозможно! поехал домой и успел на опэн в антропшино... куда прикольней было хотя и не та музыка что мне на тот момент нравилась!
 
TemuxaДата: Суббота, 2007-06-09, 5:25 PM | Сообщение # 4
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 5
Статус: Offline
однако с каждым годом народу на этот опэн эир приходит все больше и больше
думаю стоит туда сьездить


 
tymankaДата: Вторник, 2007-06-12, 5:02 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Temuxa)
однако с каждым годом народу на этот опэн эир приходит все больше и больше

Однако факт! Из-за чего фестиваль перенесли сначала в Касимово теперь в Кроштадт... От Медного одно название только осталось...
Лучше бы оставили не прежднем месте, оно мне с детсва роднее!
Медное разочаровало меня в прошлом году, не нашла я там позитива...
Можете закидать меня тухлыми помидокрами, но это просто тупо обдолбанная толпа cool , а гайцы проверяет въезжающих на синьку... wacko


Не гони...
 
SnayperДата: Вторник, 2007-06-12, 5:46 PM | Сообщение # 6
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
tymanka, если что зови меня, я такого же мнения о прошлом медном! а вот то что гайцы проверяют - хренова!!! я ведь несмогу невыпить smile а оставаться и спать мне музыка непозволит... я бы лучше куда нить отъехал в тенек и там поспал... ибо возвращатся домой на одном из самых опасных видов транспорта синим, да еще и невыспавшимся, усталым(физически) неохото! страшновато самому как то...
 
tymankaДата: Вторник, 2007-06-12, 5:56 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Snayper)
страшновато самому как то...

Вот ты посмелся! А типа вдвоём не сташно!
Меня тут уже закошмарили на бодром моце, покатали за 180 и на вилли, пока с меня хвалит адреналина! Учитывая отзывы о твоей езде я воздержусь от пъяных покатушек! А "трезвыми online2long " на этом опэне делать нечего!


Не гони...

Сообщение отредактировал tymanka - Вторник, 2007-06-12, 5:56 PM
 
SnayperДата: Вторник, 2007-06-12, 6:01 PM | Сообщение # 8
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
tymanka, а ты думаешь я бы тебя повез?! smile я вообще последнее время пассажиров некатаю, как то неохото... а то волнуешься из-за пассажира, неповыстреливать... ну за 180 это легко, а вот стоппи это ваапще жесть smile я до 180 успевал после лукашей качегарить... причем чувствовал себя вполне комфортно!
 
tymankaДата: Вторник, 2007-06-12, 6:19 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Snayper)
tymanka, а ты думаешь я бы тебя повез?!

Ну я прям тогда даже не знаю как мне ещё растолковать вот эту фразочку unsure
Quote (Snayper)
tymanka, если что зови меня


Не гони...

Сообщение отредактировал tymanka - Вторник, 2007-06-12, 6:21 PM
 
SnayperДата: Среда, 2007-06-13, 7:01 AM | Сообщение # 10
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
tymanka, обязательно, если правда сам собирусь, что еще нефакт, могет девушка неотпустить smile волнуется ведь за меня smile
 
К О М М У Н А Р » Отдых и Спорт » Дискотеки, Вечеринки » open air фестиваль электронной музыки «МЕДНОЕ ОЗЕРО» (30 ИЮНЯ 2007 Кронштадтский аэродром)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: