г. КоммYнар, Ленинградская обл., Гатчинский р-н.
Монополия, или душение малого бизнеса. - К О М М У Н А Р

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 2024-04-27, 2:50 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
К О М М У Н А Р » Свободные темы » Коммунар » Монополия, или душение малого бизнеса.
Монополия, или душение малого бизнеса.
andrey-vorobeyДата: Понедельник, 2008-12-01, 1:34 AM | Сообщение # 1
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно у меня назревала эта тема, но как-то не хотелось её поднимать, потому как думал, что не прав я в своих выводах, и всё окажется лучше, чем кажется...

Не так давно (лично до меня около 3 недель назад) просочилась информация о продаже Торгового Центра (рынка) "Царская Славянка" новому хозяину. Так же стало известно, что ТЦ закрывается на ремонт, и после открытия в нём будет располагаться новый сетевой магазин. (Супермаркет).

Определение для любознательных: http://ru.wikipedia.org/wiki/Супермаркет

Насколько известно мне, супермаркеты в России - настоящая катастрофа для индивидуальных предпринимателей. Т.к. своими товарами они перекрывают кислород небольшим отделам, магазинам. Если ситуация в Петербурге (не будем далеко ходить) контролируется Администрацией, не знаю как, но факты есть, то в области дела обстоят хуже. Наша администрация не хочет, или не может договориться с арендодателями торговых помещений. Вы сразу же можете задать резонный вопрос: ТЦ "ЦС" строился на "чужие", не городские деньги, и теперь может быть продан кому угодно, за сколько угодно, и те, кто снимали там площадь - сами виноваты. Рынок вас сожрал, не выдержали конкуренции. Но вот произошло одно событие месяца 3 назад. И вот как всё было:

В августе месяце я присутствовал на собрании предпринимателей снимающих торговую площадь в ТЦ "Гайколово". Руководство рынка нам объявило:
- В свете последних событий, нам поступило предложение от крупной сети магазинов (продовольственной линейки) сдать им в аренду с января 2009 года весь первый этаж. И предложило арендную плату на 50% больше, чем мы (руководство рыка) собираем на данный момент. -

Вы бы слышали, что тут началось, предприниматели начали выть, другого слова не подберёшь. Мне их действительно стало жаль. Ведь эти люди работают на территории нашего города с начала 90-х годов, все мы знаем, что это было за время. Когда-то у них были просто палатки на улице (помните, было такое раньше у здания "Универмага") но прошло много лет, людям уже не 30 лет, а под пятьдесят. Куда они пойдут? Опять на улицу? После 5 минутной беседы с предпринимателями руководство рынка высказало такое мнение:

- Мы и сами бы не хотели, покрайней мере пока, отдавать здание рынка под сетевой магазин, поэтому предлагаем следующее. С 01 января 2009 года мы повышаем арендную плату на 25%, что составляет половину от 50% предложенных нам руководством сети магазинов. Естественно спорить никто не стал, выхода просто не было. После того, как все высказали "добро" руководство рынка известило, что продлит договоры до 31.12.2009 года. Хочу заметить, что аренду, которая вырастит на 25% надо брать из оборота, поэтому ждите подорожания. Может не на 25%, но на 10 точно.

А вот теперь попробуем заглянуть немного в будущее, годика на полтора вперёд.

Все известно, что в Коммунаре есть 5 больших зданий, оборудованных под торговые помещения разной направлености. Это: Здание администрации (принадлежит городу), Здание универмага (Гатчинсткое РайПО), ТЦ "Царская Славянка" (Частное), Здание Дома Быта (Частное), ТЦ "Гайколово" (Частное).

И что мы видим на данный момент?

"Пятёрочка" с "Магнитом" прочно сели в здании Администрации. Вряд ли в ближайшие годы кто-либо оттуда съедет. Да и необходимости в этом особой нет.

Универмаг - пережил капитальный ремонт, после чего выглядит очень свежо, и приятно. Вряд ли в ближайшее время будет кому-либо сдан, и насколько мне известно предприниматели чувствуют там себя довольно неплохо.

Дом Быта - на мой взгляд очень удачный подор отделов. Действительно является "домом быта". Перепродажа его мало вероятна, т.к. очень специфическая планирока.

"Царская Славянка" - судьба уже определена.

"Гайколово" - всё идёт к тому, что будет ещё одна "ПЯтёрочка-Копейка".

Так же пообщался с некоторыми людьми, простыми жителями микрорайона "Гайколово". Как оказалось им сетевой магазин не нужен, их вполне устраивает "дикси", находящийся в центе, "ПЯтёрока" с "Магнитом" тоже не далеко. Но их всё равно никто не спросит.

Вот малая часть из того, что хотелось написать, остальное чуть позже. А пока вопрос.

Должна ли администрация города контролировать "рынок" города, или спасение утопающих дело рук самих утопающих?[/size]


Знает небесный отец все наши доводы,
Холод ночной одиноких сердец, долгие проводы.


Сообщение отредактировал andrey-vorobey - Понедельник, 2008-12-01, 1:35 AM
 
GnomДата: Вторник, 2008-12-02, 4:31 PM | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (andrey-vorobey)
Должна ли администрация города контролировать "рынок" города, или спасение утопающих дело рук самих утопающих?

andrey-vorobey, 4 декабря Владимир Владимирович будет отвечать на вопросы граждан.
Этот вопрос разумнее задать здесь.
Кстати, я уже на эту тему вопрос ему отправил, но ещё один голос не помешает.
А в "Царской Славянке", по слухам,будет магазин "Полушка" - лохушка и с улицы от "Царской Славянки" тоже всех уберут.
Так что в борьбе под солнцем, в нашем социально направленном государстве, где на разных уровнях говорят о поддержке предпринимательства, опять, как обычно, побеждают богатые. А Администрация? Она естесственно всё контролирует, только это дело не меняет и
Quote (andrey-vorobey)
спасение утопающих дело рук самих утопающих
. У нас же производство массовое и до каждой балалайки дела нету. Так что надеяться ни на Администрацию, ни на депутатов не приходится. Может до "батюшки" докричимся. Сразу скажу, что я не предприниматель, а обычный покупатель. Только мне не понятно, почему сами предприниматели волну по этому поводу не поднимают? Давно бы Аминистрацию и депутатов на уши поставили, ибо Высшее руководсво страны говорит одно, а на местах "бояре" произвол допускают и в погоне за деньгами человека совсем не видят. Депутаты, ау-у-у-у, где вы????

Добавлено (2008-12-02, 4:31 Pm)
---------------------------------------------

Quote (andrey-vorobey)
ТЦ "ЦС" строился на "чужие", не городские деньги, и теперь может быть продан кому угодно, за сколько угодно, и те, кто снимали там площадь - сами виноваты.

Мне кажется, что в силах Администрации и депутатов влиять на "сексуальную" ориентацию как старых так и новых владельцев чего бы там ни было на территории города. Если городу нужен рынок в данном месте, то в силах госпожи Пункиной, чтобы там этот рынок был. Другое дело, если такой заинтересованности нет. А может наш уважаемый мэр и господа депутаты совсем не в курсе, что происходит под их носом или это для них совсем и не вопрос.
Только я одно знаю, под лежачий камень вода не течёт.


Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!


Сообщение отредактировал Gnom - Вторник, 2008-12-02, 2:39 PM
 
SasaДата: Вторник, 2008-12-02, 11:00 PM | Сообщение # 3
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Господи, опять флуд из серии: вот приедет барин, барин нас рассудит. И Пункина с депутатами и лично Сам БАТЮШКА приедет в Коммунар и все силы приложит к поддержке этих, как его, малых бизнесменов. Хотя очень странно, ведь большое письмо скорее всего писал мелкий торговый предприниматель, который с одной стороны понятие имеет о законах бизнеса- выигрывает тот, кто привлекает больше покупателей и дает лучшие условия (что по факту и делают сетевые магазины). Побеждают не богатые а более востребованные. С другой стороны сам, небось не все налоги, мягко говоря, платит государству, от кого он сейчас требует помощи себе родимому. Ну скажи предприниматель хоть сам себе, честно, вложил бы ты деньги в обьект чтобы потом сдавать его за неполную цену одному клиенту, когда рядом есть другой клиент и предлагает тебе на 50% больше? Или продавал бы постоянно свой товар дешевле, чем его можно продавать? Так что странны надежды предпринимателя на необходимость государства влиять на "сексуальную" ориентацию старых и новых владельцев. Не их это вопрос. Кто нужней людям, к кому пойдут клиенты- тот и останется на рынке. Хоть это будет ТЦ Гайколо, хоть Славянка. Конечно, когда тебя просят за дверь- обидно и хочется помощи, поплакать там, что бы пожалели, соседа или там власти обвинить, что не жалеют, не помогают себе любимому. Под лежачий камень вода не течет, надо самому искать свою нишу. А государство должно строить дороги, лечить людей. сажать уголовников и бороться с наркотой. Хочется надеется, во всяком случае.
 
GnomДата: Четверг, 2008-12-04, 11:39 AM | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sasa)
Ну скажи предприниматель хоть сам себе, честно, вложил бы ты деньги в обьект чтобы потом сдавать его за неполную цену одному клиенту, когда рядом есть другой клиент и предлагает тебе на 50% больше?

Ну скажи, Уважаемый дольщик дома №6, ,честно сам себе, что ты будешь делать ,если твою квартиру застройщик отдаст тому, кто заплатит больше, а тебе вернет твои денежки,...через год, если захочешь?
Quote (Sasa)
Конечно, когда тебя просят за дверь- обидно и хочется помощи, поплакать там, что бы пожалели, соседа или там власти обвинить, что не жалеют, не помогают себе любимому.

Предприниматель может быть и не выложил бы. А социально направленное государсто - должно. К 2020 году государство , если вы читали план Единой России, заявляет, что 70% населения будут в среднем классе. Только это всё фантастика, если ничего не делать. Происходит глобальная монополизация рынка. Следуя вашей логике и цены на бензин снижать не надо, всё равно покупать будут - ездить-то надо. Надо же полную цену получить.
Вы Ги де Мопассана "Дамское счастье" читали? 200 лет прошло, а мы на те же грабли. Только цивилизованный мир-то по другому устроен. Там как раз вот такие, мелкие предприниматели, и составлют основу общества и государство их всячески поддерживает. И размер прибыли там контролируется государством. А в России, похоже, начинают об этом задумываться пока только в крупных городах.

Quote (Sasa)
Сам БАТЮШКА приедет в Коммунар и все силы приложит к поддержке этих, как его, малых бизнесменов.

Да не приедет, конечно, но вера в "доброго и справедливого царя и вороватых бояр" - это у нас в генах сидит.
Quote (Sasa)
письмо скорее всего писал мелкий торговый предприниматель,

Если бы был предприниматель... К сожалению жилки такой нет, просто непонутру всё это. Больница, рынки, стоянки - разрушить-то легко, восстанавливать трудно.
Quote (Sasa)
Кто нужней людям, к кому пойдут клиенты - тот и останется на рынке

Много людей у нас спрашивают, кто им нужен? И сами-то вы пробовали войти на этот рынок с нуляю Вот стоянку на Павловской закрыли, дом там ставят и кто кого спросил? Больницу закрывают. Рынки под магазины отдают.

Добавлено (2008-12-04, 11:39 Am)
---------------------------------------------

Quote (Sasa)
Побеждают не богатые, а более востребованные

Ой ли? Только что утверждали, что рынок отдадут тому кто больше заплатит, а теперь о востребованности заговорили. У богатых в нашей стране всегда больше возможностей для маневра. Ибо они вполне могут перекрыть воздух более востребованному и вытеснить его с рынка попросту заплатив больше за аренду или купив вообще эту площадь. А востребованный, без помещения и начального капитала, будет умываться слезами сидя у себя дома или если есть силы найдёт свою востребванность за тридевять земель.
Quote (Sasa)
А государство должно строить дороги, лечить людей. сажать уголовников и бороться с наркотой.

Вам бы Sasa, в правительстве сидеть, по масштабному мыслите.
Государство в первую очередь должно быть справедливым и защищать стариков, слабых, больных, помогать бедным и немощным.
Государство богатое и сильное тогда, когда не оно само богато и держит в загашнике миллиарды долларов, а когда подавляющая масса его граждан живет достойно. Если люди живут хорошо - то и преступность падает и на наркотики меньше тянет. А так всё от безисходности.
Первый раз когда был в Германии изумился, как там много калек на улицах, в нашей стране их вообще не видно. И это не потому, что их, калек, там так много, просто для них созданы все условия, чтобы человек не чувствовал себя ущербным. Везде есть специальные подножки в автобусах, подъемники в подъездах. Тоже самое видел в Англии, Бельгии, Голландии, Норвегии, США, Канаде. А в нашем государстве все калеки по домам сидят, потому что на улицу им просто не выйти. Государство у нас дороги строит. Вот в Коммунаре видел только одну женщину на инвалидной коляске, которую дети , извините, таскают.Можно подумать, что на 20000 населения у нас один калека.
Quote (Sasa)
Кто нужней людям, к кому пойдут клиенты

Куда пойдут, поедут скорее, в Павловск, Пушкин, ибо нужный он людям, но не нужен Администрации


Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!


Сообщение отредактировал Gnom - Четверг, 2008-12-04, 11:38 AM
 
golosayДата: Среда, 2008-12-17, 8:53 PM | Сообщение # 5
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня тоже очень волнует эта проблема - мой муж частный предприниматель, правда, не в Коммунаре. Скажите, знающие, а какой механизм обращения в администрацию, к депутатам - вообще как полагается по закону в таких ситуациях действовать простым гражданам, у кого сердце болит?
 
andrey-vorobeyДата: Четверг, 2008-12-25, 0:34 AM | Сообщение # 6
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
golosay,

Да вот никто объяснить не сможет, походу. Деньги правят миром, и тот сильней, кто менее жадный.

Sasa,

Я не плакался, я молодой, всегда смогу пойти на завод работать. wink

Quote (Gnom)
Государство в первую очередь должно быть справедливым и защищать стариков, слабых, больных, помогать бедным и немощным. Государство богатое и сильное тогда, когда не оно само богато и держит в загашнике миллиарды долларов, а когда подавляющая масса его граждан живет достойно. Если люди живут хорошо - то и преступность падает и на наркотики меньше тянет. А так всё от безисходности.

+1. Согласен.

---------------------------

Да, и ещё.

Вот держал тут на днях экземпляр Коммунаровской Городской информационно-РЕКЛАМНОЙ газеты. Был очень удивлён, когда на первой странице прочитал собственные слова, написанные в первом посте. Редактор, кстати, Лада Кудрина.

И вот такой вопрос:

А известно ли главному редактору газеты, что я, как автор поста, имею все авторские и интеллектуальные права на то, что написано в нём? Как можно было размещать их без моего согласия (тем более, что издание является РЕКЛАМНЫМ, соответственно доход приносит?). Можно было бы хоть отписаться на мыло, или в посте коммент оставить. А то не хорошо получилось.

Интеренет, конечно, огромное пространство, и изречений в нём всякого рода много, но права есть на них у каждого автора.

P.S. В надежде, что Редактор издания это прочтёт.


Знает небесный отец все наши доводы,
Холод ночной одиноких сердец, долгие проводы.


Сообщение отредактировал andrey-vorobey - Четверг, 2008-12-25, 0:35 AM
 
vicДата: Пятница, 2009-04-03, 3:39 AM | Сообщение # 7
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А известно ли главному редактору газеты, что я, как автор поста, имею все авторские и интеллектуальные права на то, что написано в нём? Как можно было размещать их без моего согласия (тем более, что издание является РЕКЛАМНЫМ, соответственно доход приносит?). Можно было бы хоть отписаться на мыло, или в посте коммент оставить. А то не хорошо получилось.

Добавлено (2009-04-03, 3:39 Am)
---------------------------------------------
"А известно ли главному редактору газеты, что я, как автор поста, имею все авторские и интеллектуальные права на то, что написано в нём? Как можно было размещать их без моего согласия (тем более, что издание является РЕКЛАМНЫМ, соответственно доход приносит?). Можно было бы хоть отписаться на мыло, или в посте коммент оставить. А то не хорошо получилось. " -ANDREI-VOROBEI- Так вот такой прочувствованный монолог о проблемах бизнеса и данная цитата заинтересовали меня настолько что я решил зарегистрироваться и написать уважаемому Андрею. Давайте по порядку, то что это мелкий предприниматель заметил не только я, он разбирается в проблемах мелкого бизнеса,бывает на собраниях в ТЦ "гайколово" и оказывается разбирается в авторских и интеллектуальных правах. Дальше больше если посмотреть информацию о пользователе можно увидеть данные АНДРЕЙ КАЛУГИН. Я и мои знакомые знают только одного человека подходящего под это описание,это хозяин отдела который торгует дисками в помещении магазина vivo и называется по моему ENTER. Сам я там был один раз и больше не пойду. Так вот скажите мне пожалуйста , а как относятся к сборникам (ужасного качества) фильмов и игр да и других дисков очень странного происхождения, авторы и другие интеллектуальные собственники представленных на них произведений ? Вы им на мыло отписались или в посте коммент оставили? Следующий вопрос к модератору. В разделе компьютеры один недовольный,не очень вежливый клиент оставил отзыв о дисках из vivo и о чудо первый и единственный кто откликнулся это Андрей (ОН ВСЕГДА ПОКУПАЕТ ДИСКИ ТАМ ПРИЧЕМ ВСЕГДА И СУПЕР КАЧЕСТВА). Если я прав то ОН ПОКУПАЕТ ИХ САМ У СЕБЯ, дурдом какой то , зачем вообще нам нужны такие странные предприниматели ? Так вот, такое поведение является ничем иным как рекламой себя любимого и своего дела (да и другие сообщения данного пользователя в этом разделе ничем не лучше) , а ЗА ЭТО ВРОДЕ КАК ДОЛЖНЫ БАНИТЬ!!!!!! P.S. Если уважаемый Андрей я оказался не прав по поводу того чем вы занимаетесь, приношу свои глубочайшие извинения за столь глупое и смешное сравнение и желаю чтобы побыстрей решилась ситуация с нарушением ваших авторских прав!!!!!

 
tymankaДата: Понедельник, 2009-04-06, 1:19 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 14
Статус: Offline
andrey-vorobey, vic, как бы там ни было авторское право - тема щекотливая.
Ну к то из нас не списывал со "100 лучших сочинений", не пользовался сервисом зайцев нет, не качал с торентов киноновинки и т.д.? Ладно бог с ними с новинками, мой муж собирают коллекцию байкерских фильмов, и самый старенький дотируется 1922 годом. Он бы с превеликой радостью купил бы все на лицензионный дисках, но где? В какие только мультимедийные магазины он не обращался со своим гигантские списком с фильмами которые он ищет. А нигде нету? Только в сети иногда можно что-то найти.
А теперь и эти лавочки уже потихоньку прикрывают ...

Мы все за авторское право, когда автор - это мы сами.
Я уже смирилась, что мои эпосы и фотки распространяются без указания автора, я и сама грешила тем, что при создании сайта копировала материалы не указывая ссылки на первоисточник.
Но вроде как с интернета в интернет - это дело привычное, а вот и интернета в газету, уже спорный вопрос.
Никого не защищаю, никого не обвиняю, но ссылки всё же ставлю, так совесть спит спокойней.

Quote (vic)
Следующий вопрос к модератору. В разделе компьютеры один недовольный,не очень вежливый клиент оставил отзыв о дисках из vivo и о чудо первый и единственный кто откликнулся это Андрей (ОН ВСЕГДА ПОКУПАЕТ ДИСКИ ТАМ ПРИЧЕМ ВСЕГДА И СУПЕР КАЧЕСТВА). Если я прав то ОН ПОКУПАЕТ ИХ САМ У СЕБЯ, дурдом какой то ,

Я честно говоря не в курсе где именно работает Андрей Калугин, но если качество покупаемых им дисков устраивает его, то я могу только порадоваться за него и его диски.

Quote (vic)
ЗА ЭТО ВРОДЕ КАК ДОЛЖНЫ БАНИТЬ!!!

Спасибо за подсказку, кординальных мер пока принимать не буду, но теперь стану внимательней к его сообщениям в вышеупомянутом разделе.


Не гони...
 
andrey-vorobeyДата: Пятница, 2009-04-10, 4:00 AM | Сообщение # 9
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
vic,

есть одна черта у меня - почуяв выпад на него ответить.

Что ж, давайте по-порядку.

Quote (vic)
то что это мелкий предприниматель заметил не только я, он разбирается в проблемах мелкого бизнеса,бывает на собраниях в ТЦ "гайколово" и оказывается разбирается в авторских и интеллектуальных правах. Дальше больше если посмотреть информацию о пользователе можно увидеть данные АНДРЕЙ КАЛУГИН.

Образец прекрасной дедукции, Вам бы в сыщики пойти.

Quote (vic)
Так вот скажите мне пожалуйста , а как относятся к сборникам (ужасного качества) фильмов и игр да и других дисков очень странного происхождения, авторы и другие интеллектуальные собственники представленных на них произведений ? Вы им на мыло отписались или в посте коммент оставили?

У меня действительно имеются понятия и там, и там. На Вашем месте я бы подставил цитату про "в своём глазу бревна не замечает..."
Есть у меня ответ на данный вопрос, но здесь отвечать не имеет смысла. Зачем раскрывать так много скрытых карт, не зная которых живут и работают достаточно большое количество людей?

Quote
(ужасного качества)

Качества чего? Обложаки? Содержания? Цены?

Добавлено (2009-04-10, 4:00 Am)
---------------------------------------------

Quote (vic)
дисков очень странного происхождения

Опять же, почему странного? На Ваш взгляд? Вы экспертизы проводили? Пожалуйста, прилагайте к данным претензиям факты.

Quote (vic)
в помещении магазина vivo

В помещении торгового комплекса "ООО Доминик". Впредь прошу быть корректнее в излагаемых фактах.

Quote (vic)
ОН ПОКУПАЕТ ИХ САМ У СЕБЯ, дурдом какой то

Дурачество с моей стороны. Признаю. Думал, что пост давно удалён именно по этой причине.

vic, Ваш конечный полёт мысли привёл к тому, что Вы попросили для меня "бана" у Туманки. Что ж, если будет бан, я приму, как должное, если не будет, то пусть госпожа tymanka, его снесёт (пост в смысле).

И последнее.

vic, я не пытаюсь оправдаться. Моё мнение о редакторе Рекламного издания таково, каким я его описал в посте несколько выше. Надо нести ответственность за то, что берёшь "написать". Я отвественность несу, отчёт в своих действиях отдаю, неужели для других это так сложно?

P.S.

Quote (vic)
Я и мои знакомые знают только одного человека подходящего под это описание

Достаточно глубокие познания о моей персоне, с учётом того, что мы с Вами знакомы явно не близко.


Знает небесный отец все наши доводы,
Холод ночной одиноких сердец, долгие проводы.
 
3-1111Дата: Среда, 2012-02-15, 3:55 PM | Сообщение # 10
Начинашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Камерный тестер (СМ 1).
Прибор СМ-1 компании FM - sуstems представляет собой цифровой измеритель следующих характеристик в IP камерах поворотных, купольных, внутренних и уличных :
- SYC: измерение размаха синхроимпульса;
- LUMACE: измерение сигнала установки диафрагмы в IP камерах поворотных, купольных, внутренних и уличных ;
- ГOMPOSTE: измерение общего размаха видеосигнала в IP камерах поворотных, купольных, внутренних и уличных ;
- COLOR BURST: измерение размаха цветовой 5-спышки на поднесущей частоте 3,58 МГц;
- используется для настройки корректоров частотной характеристики коаксиального кабеля, применяемых и цветных аналоговых ВИДЕОКАМЕРАХ;
- FOCUS: используется для точной фокусировки камер.

К числу средств измерения, используемых здя тестирования цифрового оборудования, относятся генераторы цифровых испульсов, высокочастотные осциллографы и логические анализаторы. Эти приборы осуществляют корректной работы протоколов передачи в сетях. Оборудование такого рода производится компаниями Tektronix, Hewlett и рядом других.


Видеонаблюдение и качественные охранные системы
 
К О М М У Н А Р » Свободные темы » Коммунар » Монополия, или душение малого бизнеса.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: