г. КоммYнар, Ленинградская обл., Гатчинский р-н.
Футбол - К О М М У Н А Р

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 2024-04-27, 0:33 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
К О М М У Н А Р » Отдых и Спорт » Спорт » Футбол (вот и первая игра)
Футбол
струкДата: Воскресенье, 2007-03-11, 5:26 PM | Сообщение # 1
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Россия. Премьер-Лига
«Зенит» и «Сатурн» оформили первую ничью

11 марта, воскресенье. 16:26
Автор: Иван Суханов, специально для "Чемпионат.ру"
Фото: saturn-fc.ru

Благодаря голу на 90-й минуте Фатиха Текке, «Зенит» и «Сатурн» сыграли вничью, которая стала первой в стартовавшем в субботу чемпионате России, а очередной матч этих команд вновь получился очень грубым.

В Санкт-Петербурге с замиранием сердца и нетерпением ждали первой игры местных любимцев. Болельщики «Зенита» всегда отличались оптимизмом, и год за годом они искренне верят в золотые медали. Однако футболисты пока не спешат радовать поклонников клуба.

Нынешний сезон также пройдёт для петербуржцев под знаком больших надежд. Те причины, по которым город может рассчитывать на беспрецедентный успех, всем давно известны. Деньги потрачены, команда укомплектована, предсезонка проведена, пора на старт.

Первым соперником подопечных Дика Адвоката стал раменский «Сатурн». Волею календаря «Зенит» неделю назад уже играл с подмосковной командой в рамках Кубка России, и та встреча также проходила на «Петровском». Благодаря быстрому голу Текке хозяева отпраздновали победу с минимальной разницей в счете.

В воскресенье голландский специалист не смог воспользоваться услугами Домингеса, Ширла и дисквалифицированного Хагена. Зато с первых минут появился Антолий Тимощук – самое дорогое приобретение межсезонья. У Вайсса лазарет тоже не пустовал. Тренер вынужден был обойтись без вратаря Кински, экс-зенитовца Власова, серба Петковича и Гьяна. Не вышел в стартовом составе и Ерёменко. Причина – плохая форма и неубедительная игра в кубковом матче. Перед очередным поединком с напутственной речью выступил президент «Зенита» Сергей Фурсенко, которому в день встречи исполнилось 53 года.

В дебюте встречи тактически грамотно выстроенная оборона «Сатурна» не дала хозяевам и малейшего шанса прорваться к воротам Ботвиньева. Индивидуальные действия Аршавина легко пресекались защитными порядками раменчан. А «высосанные из пальца» стандарты и угловые ничем не заканчивались.

Раменчане, напротив, усилиями Лебеденко несколько раз опасно угрожали воротам Малафеева. В целом «Сатурн» выбрал идеальную тактику для выездной игры с сильным соперником.

29-я минута могла нарушить все планы Владимира Вайсса. Аршавин отдал разрезающий пас в штрафную на Радимова, на котором сфолил Игонин, наступивший бывшему капитану петербуржцев на ногу. Пенальти был бесспорен. Ботвиньев в эффектном прыжке сохранил нулёвой счёт на табло «Петровского» после удара Риксена. Почти сразу «Зенит» едва не был наказан за расточительность. Последовал дальний выброс аута. Кириченко поборолся за позицию, но удару бомбардира не хватило совсем чуть-чуть – штанга.

За оставшееся до конца тайма время обе команды имели ещё по неплохому моменту для взятия ворот. Сначала после подачи углового мяч неожиданно отскочил к Текке. Турок, не ожидавший такого подарка, выполнил какой-то акробатический этюд, отправив мяч намного выше ворот. Затем Якубко получив мяч на грани офсайда, и вышел один на один с Малафеевым. Хлёсткий удар нападающего не достиг цели, а мяч просвистел рядом со стойкой ворот.

Первая половина также запомнилась шестью жёлтыми карточками. В споре грубиянов паритет также был сохранен. Так команды продолжили начатое ещё в кубке коллекционирование в большом количестве «горчичников».

Как только стартовал второй тайм, Захаров ужесточил меры наказания, удостоив Гогуа второй жёлтой и сразу же автоматически красной карточки. «Сатурн» остался в меньшинстве. Тем не менее, почти моментально гости открыли счёт. Шкртел не по правилам придержал Дюрицу во время подачи стандарта. Судья вынужден был второй раз в матче показать на точку. К мячу подошёл Каряка и хладнокровно положил мяч в угол ворот.

После забитого гола подмосковная команда не стала полностью прижиматься к собственным воротам. «Зенит» продолжал биться как рыба об лёд, пытаясь взломать защиту противника. Но даже в численном меньшинстве гости настолько плотно и безошибочно отрабатывали в обороне, что в питерцы могли надеяться только на случай или ошибку.

Ближе к концу встречи Адвокат попытался взять неуступчивых соперников количеством. Голландец посадил на лавку Риксена и Анюкова, выпустив двух игроков атаки: Погребняка и Максимова.

Эндшпиль логично прошёл на половине поля гостей, но дивидендов одному из главных претендентов на чемпионство он не приносил до последней минуты, когда отличился Текке, до этого за все девяносто минут не напоминавший о себе. Забил турок головой после подачи с фланга Аршавина. 1:1 – ничья, которую, пожалуй, можно занести в актив «Сатурну». Правда, раменчане вправе были рассчитывать и на победный итог, но не сложилось.



 
TemuxaДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:14 PM | Сообщение # 2
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 5
Статус: Offline
да я расчитывай на большее
хотя я понимаю что купив столько высоко-классных игроков игры не сделаешь надо чтобы они сыгрались ведь какой бы не был нападающий он будет тусоватся на поле в холостую без отличного плеймеркера
думаю в скором времени зенит найдёт свою игру и надлежайщим образом отстоит честь города на неве




Сообщение отредактировал Temuxa - Понедельник, 2007-03-12, 10:14 PM
 
TemuxaДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:14 PM | Сообщение # 3
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 5
Статус: Offline
респект Туманке за выполненую просьбу
для начала хотелось б узнать кто за кого болеет кроме Зенита(за него думаю болееют все)
например за болею за Juventus - италия второй дивизион

НЕМНОГО ИСТОРИИ ФУТБОЛА

Рождение футбола

Рождение футбола проходило медленно и очень долго. Многие до сих пор считают родиной футбола Англию, но это не совсем верно. Упоминание об игре, напоминающей собой футбол, встречается у нескольких народов. Самый древний источник – это летописи династии Хань, что в Древнем Китае. Им более 2000 лет. Не отстает и Япония – похожую игру в мяч здесь играли около 1400 лет назад. «Игроки разделяются на две команды. Мяч помещают на линию в центре площадки. На обоих краях площадки за спиной у игроков, каждый из которых стоит на отведенном ему месте, проводят еще по линии. За эти линии полагается занести мяч, причем совершить оный подвиг сподручно, лишь распихивая игроков соперничающей команды». По свидетельству современника Древнего Рима, это описание гаспартума – игры отдаленно напоминающей футбол.

Kонечно, тот «футбол» был мало похож на футбол современный, поэтому трудно сказать, кто был родоначальником футбола – в похожие игры играли очень многие народы. А футбол в том виде, в каком мы привыкли его видеть, действительно, появился в Англии. Там футбол зарождался в качестве развлечения черни. Разделившись на две команды с неограниченным количеством игроков, они пытались забросить «мяч» в «ворота» друг другу. Мы поставили мяч и ворота в кавычки, потому что они были совсем не похожи на современные: где-то мяч представлял собой надутый свиной пузырь, где-то отрубленную голову…. В свою очередь, ворота были либо чертой, либо определенным местом. Что касается футбольного поля, то им служили улицы Англии.

Футбол был очень популярен, но практически полное отсутствие правил пугали людей, не вовлеченных в игру. Ведь тогда футбол был очень опасен как для игроков, так и для болельщиков. Поэтому в 1314 году Эдуард II запрещает футбол: «Поелику от давки и толкотни, от беготни за большими мячами происходящими, в городе шум стоит и беспокойство, от каковых многое зло происходит. Господу неугодное, высочайшим указом повелеваю впредь в городских стенах богопротивную эту игру запретить под страхом тюремного заключения». В 1349 году Эдуард III тоже запрещает футбол, дальше запреты следуют от Ричарда II, Генриха IV, Джеймса III. Как вы, наверное, поняли, запрет на футбол вовсе не означал прекращение игры в него. В футбол играли невзирая на запреты.

Итак, по свидетельствам современников, в 1565 году на улицах открыто Англии играли в футбол. Тогда футбольных правил еще не существовало, поэтому игры заканчивались тяжелыми травмами игроков и болельщиков, нередко смертельными. Неудивительно, что многие ненавидели эту игру.

Со временем в футболе появились правила: игрокам не разрешалось лягаться, ставить подножки, бить по ногам и ниже пояса. Тем не менее, силовые приемы и всевозможные потасовки считались тогда интересной особенностью футбола, за которую его и любили. Футбол будоражил кровь.

В 1801 году Джозеф Стратт в книге «Спорт и иное времяпрепровождение описал футбол: «Когда затевается футбол, играющих разбивают на две группы, так, чтобы в каждой было одинаковое количество игроков. Игру проводят на поле, где выставляют двое ворот на расстоянии восьмидесяти или ста ярдов друг от друга. Обычно ворота - это две палки, врытые в землю на расстоянии в два или три фута друг от друга. Мяч - надутый пузырь, обтянутый кожей, - помещают посередине поля. Цель игры - забить мяч в ворота противника. Побеждает команда, первой забившая гол. Мастерство игроков проявляется в атаках на чужие ворота и в защите своих ворот. Частенько случается, что, чрезмерно увлекшись игрой, соперники без церемоний пинают и нередко попросту сбивают друг друга с ног, так что получается куча мала».

Через полвека после в 1863 году, когда были приняты футбольные правила и создана английская футбольная ассоциация, наконец, полностью родился современный футбол. С тех пор футбол распространился по всему миру в таком виде, в каком мы его знаем и любим. Англия считается родиной футбола, и она действительно заслужила это звание. Прежде всего, за многовековую верность этому виду спорта. Несмотря ни на какие запреты.

Добавлено (2007-03-15, 12:40 Pm)
---------------------------------------------
да футбол из спорта превратили в отдых dry
хотя какая разница впринципе сюда никто и не заходит считай

Добавлено (2007-03-23, 11:59 Am)
---------------------------------------------
Чемпионат Мира по болотному футболу

Знаете ли Вы, что за последние 10 лет Россия дважды становилась обладателем бронзовой медали на Чемпионате Мира по футболу и один раз - победителем?
Что-то не сходится? Не помните такого? Все правильно, то был чемпионат по болотному футболу, где наши спортсмены с каждым годом выступают все лучше!

В этом году чемпионат пройдет уже в десятый раз в Финляндии. Тихое местечко Хюрюнсалми на севере страны вновь станет столицей болотного футбола. Официальным спонсором события в этом году станет никто иной, как финский шинный концерн Nokian Tyres.

Летом 2007 года в Хюрюнсалми съедутся десятки команд и тысячи болельщиков. Команды, принимающие участие в соревнованиях, могут играть в разных "весовых категориях" - от настоящих спортсменов до подростков-любителей. Специально для участников Чемпионата мира по болотному футболу будет построена Финская сауна - длина сауны составляет 35 метров, что является мировым рекордом.

Свою команду выставит и Nokian Tyres. Называться она будет так же, как и новые летние шины, а именно Команда Hakka (Хакка), и будет интернациональной. Восемь игроков, по два человека от Норвегии, Финляндии, Швеции и России. Счастливчики, которым выпадет честь помесить грязь на поле, будут выбираться в ходе розыгрыша среди покупателей новых шин для стран Скандинавии и России.

Боитесь попробовать свои силы на поле? Зря. На самом деле отличий между традиционным и болотным футболом не так уж и много - мяч тот же, ворота тоже есть… Игроков, правда, как в хоккее, - по пять человек от каждой команды и вратарь. Поле поменьше - 60х35 метров (пробежать по колено в грязи стандартные 110 метров - сродни марафонскому забегу). Игра длится всего два тайма по 13 минут, но и этого времени хватает игрокам, чтобы показать классную игру и устать до изнеможения, а болельщикам активно отдохнуть и вдоволь накричаться за свою команду.

Суть игры заключается в том, что поле представляет собой огромную лужу с грязью, засасывающую пятки игроков по колено и даже глубже. Особую пикантность такой игре добавляет возможность уронить противника в топь и даже при провальном счете одержать моральную победу.

На каждого игрока приходится пара сотен комаров, несколько тонн грязи и всего один мяч. В таких условиях игра превращается в бесконечное развлечение для болельщиков, которые, к слову сказать, съезжаются на чемпионат со всего мира.

Болотный футбол - прежде всего праздник, как для участников, так и для зрителей. По эмоциональности этот спорт способен дать фору и своему старшему брату: тут нет стадионов и трибун, все, что вас отделяет от игры - это тонкая белая полоска, обозначающая границы "грязного" поля.

Не смотря на всю кажущуюся несерьезность этого вида спорта, темпы роста его популярности поражают. Этот подвид всемирно известной игры появился еще в 1998 году в Финляндии, родине таких видов спорта, как метание сотовых телефонов и рабочего инструмента на дальность и переносом жен на скорость. В первом турнире приняло участие всего 13 команд. В следующем году болотный футбол стал настолько популярным, что было проведено уже Европейское первенство, в котором приняло участие 69 команд. В 2000 году интерес к болотному футболу еще более возрос - был проведен Международный чемпионат.




Сообщение отредактировал Temuxa - Пятница, 2007-02-02, 4:29 PM
 
TemuxaДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:14 PM | Сообщение # 4
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вот и первая тема про зенит

Александр Панов: я пришел в другой "Зенит"
Александр Панов может уйти из "Зенита"... в третий раз. Вот и не верь после этого в приметы. В середине 1990-х его отдавали в аренду вологодскому "Динамо". Второй раз Панов покидал Петербург триумфатором, подписав контракт с французским "Сент-Этьенном". И вот – новое расставание. Конечно, в жизни случаются чудеса, но надо полагать, что дни 31-летнего форварда в "Зените" сочтены.

– Александр, решение окончательное и бесповоротное или все-таки существуют какие-то варианты?
– Думаю, обратной дороги нет. По крайней мере я для себя уже все решил. Осталось утрясти вопросы с руковод­ством клуба.

– По чьей инициативе вам придется покинуть "Зенит"?
– Это решение главного тренера Дика Адвоката.

– Он как-то объяснил свою позицию? Вы не выдержали конкуренции или существовали иные причины?
– Мы с Адвокатом общались-то всего два раза. Первый – когда я приходил в "Зенит", второй – в среду, когда мы уезжали со сбора в испанской Марбелье. Я возвращался в родной клуб с надеждой, что мне дадут себя проявить. Однако вы сами видели, сколько времени футболист Панов проводил на футбольном поле. Впрочем, я принимаю позицию главного тренера. Ставка сделана на дорогостоящих футболистов, которые должны обеспечить результат.

– Неужели никакой пользы "Зениту" вы принести не можете?
– А какую пользу? Я хочу играть, а не сидеть на скамейке запасных и получать деньги… Поверьте, я не настолько бедный человек. В 31 год еще могу играть в футбол на приличном уровне.

– Вас не насторожило приглашение в "Зенит" Павла Погребняка, чуть позже Алехандро Домингеса? Может, стоило уже тогда заняться поиском новой команды?
– В тот момент я не задумывался на эту тему. Казалось, могу пригодиться атаке "Зенита". Сезон-то длинный, кто-то из нападающих уезжает в сборную, кто-то может получить травму (Домингес, кстати, недавно "сломался" и выбыл на три недели). Однако Адвокату я оказался не нужен.

– Вместе с "Зенитом" вы прошли разные этапы развития. Помните время, когда команда была в забвении, играла на полуразрушенных стадионах. Вместе с вами "Зенит" вставал на ноги, завоевал Кубок России. А если пытаться сравнить эти периоды с нынешней ситуацией в клубе?
– Это небо и земля! Не стоит сравнивать несравнимое. Виталий Мутко, тогдашний президент "Зенита", всегда мечтал построить клуб европейского уровня. На мой взгляд, он построен.

– Вы играли во французском "Сент-Этьенне", швейцарской "Лозанне". Можно поставить "Зенит" в один ряд с западными клубами?
– Смотря с какими. Ведь под уровнем организации мы понимаем не только финансирование. Это и тренировочные поля, и база, и восстановительные центры... Здесь "Зенит" пока, на мой взгляд, не дотягивает до Европы.

– Но у клуба большие амбиции. Это так?
– Условия для футболистов в "Зените" – грех жаловаться. И за чемпионство он будет бороться. Но для того чтобы добиться высоких целей, команда должна быть объединена в кулак, выглядеть единой.

– Намекаете на эпизод, случившийся в матче с "Малагой"?
– (Пауза). Ситуация, конечно, нестандартная. Я не могу сказать, что существует какая-то тенденция. Просто Влад и Риксен вспылили. Плюс длительное время на сборах негативно сказывается на психологическом состоянии. Впрочем, инцидент исчерпан. Главный тренер в раздевалке четко высказался по этому поводу.

– Высказался жестко?
– Жестко! Впрочем, о том, что происходит в раздевалке, посторонние знать не должны.

– Есть ли какая-нибудь определенность в вашем трудоустройстве? Ходили разговоры о "Химках", которые тренирует еще один питерец – Владимир Казаченок?
– В "Химках" меня уже точно не будет. Я рассматриваю различные варианты. В любом случае хочу жить в Москве, чтобы не отрываться от семьи (супруга и дети Панова проживают в столице. – "Спорт"). Продолжить карьеру в столичном клубе – оптимальный вариант.

– Может, вернетесь в "Торпедо"?
– Угадали. Я общался с его представителями. Сейчас команда возвращается со сборов, и мы перейдем к переговорам, будем находить взаимопонимание.

– А если его не удастся найти?
– Возможно, какое-то время придется играть за дубль "Зенита" или просто смотреть футбол с трибуны. Ведь контракт с петербургским клубом у меня заканчивается в августе 2008-го.

Текст: Газета "Спорт день за днем"


 
TemuxaДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:14 PM | Сообщение # 5
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 5
Статус: Offline
"Севилья" может приобрести нападающего "Вильярреала" и сборной Уругвая Диего Форлана.

Этот трансфер возможен, так как аргентинский форвард Хавьер Савиола, выступающий в настоящий момент за "Барселону", не собирается возвращаться в команду по окончании сезона.

В текущем чемпионате 27-летний нападающий сыграл 25 матчей и забил 7 голов.

Мюнхенская "Бавария" завершила сделку по переходу в команду аргентинского полузащитника Хосе Сосы из "Эстудиантеса".

21-летний хавбек заключил с мюнхенцами четырехлетний контракт и присоеденится к своим новым партнерам в июле.

Сумма трансфера не разглашается, но по данным немецких СМИ она составила 10 миллионов евро.

Добавлено (2007-03-12, 10:18 Pm)
---------------------------------------------
"Челси" заинтересовался защитником "Валенсии"

Спортивный директор "Челси" Франк Арнесен просматривает защитника "Валенсии" Луиса Мигеля, которым интересуются также "Реал" и "Ювентус".

Однако фаворитом остается лондонский клуб, который договорился с "Валенсией" о проведении переговоров относительно трансфера португальца.

Испанский клуб оценивает Луиса Мигеля в 10,5 млн. фунтов.

Добавлено (2007-03-21, 4:10 Pm)
---------------------------------------------
Секко: "Лэмпард дал понять, что останется в Англии"

Спортивный директор "Ювентуса" Алессио Секко опроверг слухи о том, что "Старая Синьора" проявляет интерес к полузащитнику "Челси" Фрэнку Лэмпарду, пишет "Спорт Сегодня".

На днях Секко посетил с рабочим визитом Англию, где встретились с агентом Лэмпарда Стивом Катнером. СМИ поспешили связать это событие с возможным выкупом Лэмпсом прав на свой трансфер.

"Мы прибыли в Лондон не по этой причине. У нас были рабочие переговоры с несколькими английскими клубами. Да и сам Лэмпард четко дал понять, что его будущее связано с Англией", - сообщил Секко в интервью Sky Italia.


 
TemuxaДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:14 PM | Сообщение # 6
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 5
Статус: Offline
Президент УЕФА Мишель Платини намерен бороться с насилием на стадионах. Именно по этой причине он выступил за создание международной спортивной полиции.

О своей идее новый глава Союза европейских футбольных ассоциаций намерен рассказать 19 марта на встрече с представителями правоохранительных сил всех 53 членов УЕФА.

"Мы бы хотели преградить путь хулиганам, которые собрались на соревнования за границу,
то есть ограничить их передвижение по странам Евросоюза, - заявил Платини. - Для этого нам потребуется создать международный полицейский орган для работы в области спорта, главным образом - в футболе".

Наряду с борьбой с насилием, считает Платини, международная спортивная полиция могла бы помочь в борьбе с коррупцией, с нелегальными букмекерскими конторами и с отмыванием денег.

Добавлено (2007-03-07, 5:00 Pm)
---------------------------------------------
Игроки "Валенсии" и "Интера" будут наказаны

Делегат УЕФА в данное время занимается сбором сведений об инциденте произошедшем по завершении ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между испанской "Валенсией" и итальянским "Интером".

После финального свистка арбитра футболисты обеих команд ввязались в массовую драку на поле, а потом перенесли разбирательства в раздевалку.

Делегат УЕФА получит максимум информации от местных органов правопорядка, а также видеозаписи с камер наблюдения. Все эти материалы будут включены в отчет, который будет представлен на рассмотрение дисциплинарной комиссии УЕФА.


 
струкДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:14 PM | Сообщение # 7
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
ну так а что он хотел??? в зените и так форвардов понакупали! а ему места не осталось! этого и следовало ожидать! даже кержакова споавили!!


 
струкДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:14 PM | Сообщение # 8
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
А меня щас больше волнует то что Российский футбол больше не будут показывать по обычным каналам!! Всё перекупило нтв плюс!! За это очень обидно ! ведь охото посмотреть свой отечественный футбол!!!!


 
LayZДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:14 PM | Сообщение # 9
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже за Юве! Вчера футбол был просто супер Мю разделал Рому под орех.

 
ЛучикДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:14 PM | Сообщение # 10
Наш человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
ой просветлюсь щас на тему футбола)) буду выпендриваться знаниями)))

С переменным успехом борюсь с ленью и не теряю надежды
 
TemuxaДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:14 PM | Сообщение # 11
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 5
Статус: Offline
кстати не волнуйся Путина это тоже возмутило и он высшие чины чтобы это было исправлено

Путин попросил Мутко не мутить с футболом

Владимир Путин выразил обеспокоенность тем, что в этом сезоне просмотр по ТВ матчей Российской футбольной премьер-лиги будет для болельщиков платным, и поручил первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву обсудить сложившуюся ситуацию с участниками этого процесса — компанией НТВ плюс, выигравшей тендер на показ матчей, и РФС.

«Как мне стало известно, НТВ плюс вместе с футбольным союзом (Российский футбольный союз), вместе с председателем (этого союза) Виталием Мутко — они там чего-то намутили в очередной раз и хотят у нас, у рядовых болельщиков, отнять возможность бесплатного просмотра футбольных матчей», — заявил в среду Путин на заседании совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

В связи с этим президент обратился к Дмитрию Медведеву, который возглавляет правительственную комиссию по развитию телерадиовещания.

«Вы, пожалуйста, с ними побеседуйте, пообсуждайте, а то мы, с одной стороны, говорим о необходимости пропаганды здорового образа жизни, спорта, семьи, а с другой стороны, переводим это все на коммерческую основу», — сказал глава государства первому вице-премьеру.

«Теперь, судя по их договоренностям, рядовым болельщикам придется, во-первых, истратить деньги на приобретение специального оборудования, чтобы смотреть это через „НТВ плюс“, и платить еще абонентскую плату», — добавил президент. «Мне бы очень хотелось, чтобы когда мы говорим о расширении этих возможностей, мы не сокращали то, что уже есть», — подчеркнул глава государства.

Между тем, глава Российского футбольного союза (РФС) разделяет озабоченность президента России Владимира Путина относительно трансляций матчей футбольной премьер-лиги платным каналом НТВ-Плюс и говорит, что контракт может быть доработан.

«Мы разделяем озабоченность президента этим вопросом, и наши позиции совпадают», — сказал Виталий Мутко в телефонном интервью РИА Новости.

В НТВ-Плюс уверены, что совместно с Российским футбольным союзом (РФС) и Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) канал сможет обеспечить интересы рядовых телезрителей.

«Мы — социально ответственная компания. В том числе из-за этого мы решили вложить беспрецедентную сумму в развитие российского футбола. Именно по причине понимания социальной значимости футбола мы приветствовали решение РФПЛ сохранить показ центрального матча тура на Первом канале. И дать право региональным каналам дать показывать матчи своих клубов. Для повышения интереса к российскому футболу и усиления присутствия футбола в эфире мы также готовы возобновить еженедельную футбольную программу на эфирном НТВ. Именно поэтому нами была разработана социальная программа подключения и подписки на футбольный канал, который был бы сопоставим с ежегодной подпиской на спортивные газеты», — заявила руководитель пресс-службы НТВ Плюс Анастасия Казакова в интервью РИА «Новости» в среду.

«В настоящий момент мы, а также наша материнская компания „Газпром-медиа“, ведем консультации с РФС и РФПЛ о дополнительных мерах защиты интересов телезрителей на ближайший футбольный сезон. В частности, как мы заявляли ранее, мы предложили каналу РТР-Спорт показать матчи первого тура чемпионата России по футболу. Это связано с тем, что мы хотим максимально облегчить переходный период для зрителя, а также с тем, что часть наших мер, разработанных для абонентов, вступает в силу с 15 марта», — сказала руководитель пресс-службы НТВ Плюс.

«Мы уверены, что действуя совместно с РФС и РФПЛ мы сможем обеспечить интересы как рядовых телезрителей, так и всего российского футбола. В любом случае консультации продолжаются, и их результаты в ближайшее время будут доведены до общественности», — заключила она.

Добавлено (2007-03-09, 12:52 Pm)
---------------------------------------------
информация вырезана из
www.livesports.ru


 
GnomДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:14 PM | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лучик)
ой просветлюсь щас на тему футбола))

Зенит- чемпион!!!!!

Зенит -чемпион2!!!!

Первый раз грузится долго (задержки каждые 5 сек), подождите пока загрузится полностью, затем идёт без перерывов.


Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!
 
струкДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:14 PM | Сообщение # 13
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Я кстати читал что первый тур телеканал сорт покажет полюбому!! надеюсь что и второй и третий ........ и тридцатый biggrin


 
струкДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:14 PM | Сообщение # 14
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
ну личик просветляйся раз обещал!!!


 
GnomДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:14 PM | Сообщение # 15
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Показ футбольных матчей российского чемпионата в этом году продолжится в бесплатном режиме, сообщил первый вице-премьер Дмитрий Медведев журналистам в пятницу в Анапе, передает РИА «Новости». «Что касается поручения, которое дал президент, я хочу проинформировать российских болельщиков о том, что состоялось совещание с участием руководства «НТВ-Плюс» и телеканала «Спорт», и в ходе этих консультаций было достигнуто решение сохранить в рамках текущего чемпионата в полном объеме все возможности по бесплатным трансляциям футбольных матчей так же, как это делалось в прошлом году», - заявил Медведев.

Первый вице-премьер выразил также уверенность, что «с российским футболом будет все хорошо». «Это зависит от качества подготовки команд, от того, сколь энергичными будут наши футболисты», - добавил он.

Напомним, Путин в среду на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике поднял вопрос о трансляции футбольных матчей. Президент выразил обеспокоенность тем, что в этом сезоне просмотр по телевидению матчей Российской футбольной премьер-лиги будет для болельщиков платным, и поручил первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву обсудить сложившуюся ситуацию с участниками этого процесса - компанией «НТВ-Плюс», выигравшей тендер на показ матчей, и Российским футбольным союзом.


Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!
 
TemuxaДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:15 PM | Сообщение # 16
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 5
Статус: Offline
несмотря на то что эти новости не оживленны не сколько все таки буду писать новости все равно делать больше нечего

Презентация новичков "Зенита" Анатолия Тимощука и Константина Зырянова
Президент ФК «Зенит» Сергей Фурсенко: Дамы и господа, я рад приветствовать вас в этом замечательном здании. Я хотел вам сказать, что селекция окончена в этом сезоне. Я рад вам представить двух очень сильных игроков: Константина Зырянова и Анатолия Тимощука. Я хотел вас с этим поздравить.

Вы сказали, что селекция перед началом чемпионата закончена. Дайте, пожалуйста, общую оценку. Все ли удалось, что намечалось?
СФ: У нас за спортивный результат отвечает тренер, поэтому я переадресую этот вопрос Дику Адвокаату.
Главный тренер ФК «Зенит» Дик Адвокаат: Сравнивая то время, когда мы в прошлом июне прибыли в «Зенит» и нынешнее время, за это время много игроков покинули «Зенит», потому что у них не было необходимых качеств для игры на высоком уровне. Если вы хотите построить новую команду, необходимо покупать новых игроков. Сейчас в команде 21 футболист. Два игрока, которых мы сегодня представляем, подписали контракт с клубом на длительное время. Все футболисты подписали длительные контракты кроме Горшкова и Спивака. Это говорит о том, что игроки хотят играть за этот клуб.
По игроку, которого мы сегодня представляем, переговоры начались уже после того, как мы купили Домингеса с Погребняком. Переговоры давались не очень сложно по большому счету. Тимощук – игрок европейского уровня с очень высокой репутацией, поэтому я хотел сказать комплемент в адрес президента клуба, который уговорил перейти его в наш клуб.
Я читал некоторые статьи по поводу стоимости игрока, того, что мы такой же клуб, как «Челси». Но я не согласен с такой постановкой вопроса. Они двух игроков купили за 80 миллионов евро, включая Макелеле. Анатолий – игрок высокого класса, и один из лучших в Европе, кто выступает на позиции опорного полузащитника.
Я очень рад, что четыре игрока, которые в этом году пополнили «Зенит», и уверен, что они усилят команду. Я доволен работой, которую проделал «Зенит».

Каковы ваши первые впечатления о приезде в Петербург? Насколько вы уже сейчас готовы помочь команде психологически, физически?
Анатолий Тимощук: Сегодня я прошел медобследование. Я не мог играть в предыдущей игре, пока не прошел медобследование. Могу сказать, что я готов полностью помочь команде в достижении ее высоких целей.
Константин Зырянов: Первое впечатления от команды, от Петербурга очень приятные. Я очень рад, что попал в такую команду. Я считаю, что готов на 100 процентов и уже могу выступать, но решать тренеру. Я пришел, чтобы помочь «Зениту» завоевать первое или второе место.

Добавлено (2007-03-07, 4:45 Pm)
---------------------------------------------
В Петербурге есть такое выражение, что футболисты играют за колонны. Видели ли вы уже Ростральные колонны и готовы ли вы за них играть?
КЗ: Мы не в курсе, что это за колонны, нам не объяснили. Потом, наверное, объяснят.

Каковы впечатления о базе в Удельном парке? Сравните их с базами в Донецке и в Киеве?
АТ: Их очень тяжело сравнивать, потому что базы, которые есть у украинской сборной, у «Динамо» (Киев) и в Донецке, очень разные. Как вы знаете, наш клуб стремится к тому, чтобы построить новый стадион, новую базу на благо болельщиков, футболистов, города. Я думаю, в ближайшее время мы это все увидим.
Лично для меня, как и для Константина, и для других ребят главное – это выходить на футбольное поле и оправдывать надежды.

На вашей позиции в «Зените» большая конкуренция. Готовы ли вы к тому, что некоторые матчи придется начать со скамейки запасных?
КЗ: Мы были в курсе, что будет такая конкуренция, когда приходили сюда. Мы будем пытаться доказывать, что готовы выходить в стартовом составе. Но если тренер решит, что нужно начать со скамейки запасных, ничего страшного не будет.
АТ: Нужно быть всегда готовым в любой момент выйти на футбольное поле и помочь команде. Как говорил один мой хороший товарищ: «Конкуренция порождает качество».

Была информация, что решился вопрос с землей для новой базы. Расскажите, пожалуйста, о строительстве новой базы.
САФ: Нами подписан договор с Ленинградской областью на площадь в 25 гектаров рядом с поселком Мистолово. Мы начинаем строительство этой базы практически с колес. В настоящий момент мы рассматриваем несколько проектов. В частности, один из проектов – это тренировочная база «Реала» (Мадрид). Мы уже поговорили с подрядчиком, и он уже готов предоставить нам рабочие чертежи для того, чтобы реализовать эту базу в наших условиях. Думаю, что мы достаточно быстро построим эту базу. Все возможности у нас для этого есть.

Вы оба отыграли большое количество сезонов в одной команде. Что вас сподвигло к перемене мест?
КЗ: Все дети со временем покидают свое гнездо. Я думаю, сподвигло то, что клуб решает большие задачи. Правда и «Торпедо» сейчас решает большую задачу по выходу из первой лиги. Мне нравится то, что большие амбиции у клуба. Сейчас такой период переходный, когда идет строительство стадиона нового, новой базы. Это все очень интересно, и перспективно для нас участвовать в этом.
АТ: Я с радостью принял предложение «Зенита», потому что это очень амбициозный клуб. Я видел амбициозного тренера, президента, которые стремятся к достижению целей. Всю жизнь я пытался преодолевать трудности. Когда их преодолеваешь, ты можешь прогрессировать и расти. Все трофеи, которые есть на Украине, мне с командой удалось выиграть. Нужно ставить перед собой новые цели, для того чтобы преодолеть новые барьеры.

Дик Адвокаат уже сказал, почему он остановил на вас этот выбор. Повлияло ли на ваш выбор то, что «Зенит» тренирует Дик Адвокаат?
КЗ: Да, повлияло.
АТ: Конечно, это был положительный момент. Из тех специалистов, с которыми я работал, самое приятное впечатление оставили зарубежные. В своей жизни мне не удавалось поработать с голландским специалистом, но я хорошо знаю их школу, потому что по голландской системе работает Академия «Шахтера».

Добавлено (2007-03-07, 4:46 Pm)
---------------------------------------------
В украинских газетах появилась информация, что вы вели переговоры не только о Тимощуке. Насколько это так? Тогда же пошла байка о том, что клуб расплатился газом. Насколько соответствует действительности то, что вы вели переговоры не только на футбольные темы?
СФ: Я хотел бы рассказать вам о тех переговорах, которые велись. Две команды, обе амбициозные, обе играют на европейском уровне. У нас очень много общего в этих командах. Помимо трансфера мы обсуждали договор о сотрудничестве. Договор о сотрудничестве касается исключительно футбольных тем. Что касается газовой составляющей, здесь можно продолжить вашу мысль, что «Шахтер» будет углем расплачиваться. «Зенит» не производит газ и не торгует им. Точно также «Шахтер» не может в таком объеме этот газ потребить. Поэтому все эти разговоры не имеют никакой почвы под собой.

Повышаете ли вы капитализацию клуба, приобретая футболистов вдвое дороже Рональдо и втрое Кержакова?
СФ: Что касается игроков, за Анатолием, в частности, мы наблюдаем очень давно. Это именно тот игрок, который максимально и оптимальным образом усилит нашу команду. Я бы за те же самые деньги никогда бы не посоветовал Совету директоров купить Макелеле. Представьте ситуацию. Макелеле в этом сезоне не смог бы нам помочь, я абсолютно в этом уверен. Вопросы адаптации являются в данном случае наиболее важными. Мне кажется, что Анатолий – единственный игрок в Европе, который реально очень сильно может нам помочь.
Что касается Константина, это тоже очень сильный игрок. Человек, который уже прикипел к нашему клубу. Мы очень на него рассчитываем, и я думаю, что он тоже внесет в общее дело свою лепту.

Вы уже решили, на каких позициях вы будете использовать Константина и Анатолия?
ДА: Они оба полузащитники. В воскресенье вы сможете их увидеть.

Вас очень долго уговаривали, чтобы вы остались в «Торпедо», вы прошли с ними два сбора. Соответствуют ли эти сбора уровню «Зенита»?
КЗ: Я не знаю, я с «Зенитом» сбор не проходил. Приехал уже как бы «на флажке». Но «Торпедо» всегда славилось физической подготовкой. Я думаю, что физически я готов. На счет переговоров с Тукмановым. Мы общались с ним очень долго, он хотел, чтобы я остался в команде, но конкретных предложений не сделал.

Мнение футболистов об игре с «Сатурном»?
АТ: Я находился на стадионе. Хорошая была игра, довольно содержательная для первой игры с начала сезона. Все вернулись из длительного отпуска, длительных сборов. Такие игры всегда проходят нервно, но наша команда уверенно контролировала игру. Хорошо, что победили 1:0 и не пропустили мяч в свои ворота. Это очень важно перед ответным поединком.
КЗ: Игра была содержательная. «Зенит» порадовал своими командными действиями. Я считаю, что в первом тайме «Сатурну» еще повезло, что они не пропустили еще больше голов.

Дик Адвокаат сделал вам комплемент, поблагодарив за то, что вы смогли уговорить Тимощука. Понятно, что для «Шахтера» Тимощук – это как Аршавин для «Зенита». Раскройте секрет, как вам удалось уговорить Рината Ахметова отпустить Анатолия?
СФ: Я прежде всего хотел бы поблагодарить Рината Леонидовича за то, что он отпустил Анатолия, поблагодарить также Анатолия, что он принял наше предложение, но особо поблагодарить Дика Адвоката. После того, как он сюда пришел, даже такие сильные игроки, как Анатолий и Константин согласились приехать в наш клуб.

В одном из футбольных ток-шоу задавался вопрос, кого из игроков вы выставите на трансфер по ходу сезона или отдадите в другие клубы?
ДА: У нас 19 полевых игроков, все они нужны. Никто на трансфер выставлен не будет. Нас ожидает длинный и сложный сезон с не только европейскими соревнованиями, но и Кубком.
Нам понадобятся игроки. Это очень хорошо для нашего клуба, что у нас сейчас хорошая команда. У нас есть еще одной сильное качество – длинная скамейка. Если что-то случиться с игроком основного состава, то его сможет заменить партнер, который находится на скамейке.
Я уже объяснил игрокам, что они могут выполнять одну из трех ролей: играть в основном составе, либо находиться на скамейке, либо остаться на трибуне. Самая важная вещь – это сама команда. Нам нужны все, кто в команде находится.

Сразу бросился в глаза ваш браслет. Эти полосочки что-то означают?
АТ: Этот браслет я купил как гуманитарную помощь в Америке. Деньги от покупки идут на лечение больных людей. Я постоянно их ношу, они уже часть моей атрибутики.


 
струкДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:15 PM | Сообщение # 17
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
как приятно что наш российчкий футбол можно будет посмотреть нормально без всяких платных каналов!!!!!! но не приятно то что наш призидент футбола готов был это всё продать!!! О чём он думает????........О деньгах наверное!!!!


 
TemuxaДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:15 PM | Сообщение # 18
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 5
Статус: Offline
Струк
просто устаивался тендер на право показа футбольных матчей и так получилось что его выиграла HTB+

Добавлено (2007-03-23, 9:26 Pm)
---------------------------------------------
"НТВ-ПЛЮС" и "Спорт" подписали соглашение

В пятницу, 23 марта, ОАО "НТВ-ПЛЮС" и ВГТРК сообщили о подписании сублицензионного соглашения о трансляции матчей чемпионата России на общероссийском телеканале "Спорт".

Согласно достигнутой договоренности, телеканал "Спорт" покажет 4 матча каждого тура чемпионата (2 матча - в прямом эфире, 2 матча - в записи). Стороны также согласовали техническую и финансовую составляющие взаимоотношений.

Стороны не комментируют финансовые условия контракта, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы "НТВ-ПЛЮС" Анастасия Казакова.


 
GnomДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:15 PM | Сообщение # 19
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Официальный сайт ФК "Зенит"

Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!
 
GnomДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:15 PM | Сообщение # 20
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот мы здесь, и нам нужна победа.
Эй, ЗЕНИТ, ты должен победить!
Ни Спартак, ни мусор, ни Торпедо
Нас не смогут переубедить.

Пусть враги жестоки и коварны,
Нам всегда сопутствует успех.
Мы - ЗЕНИТ, мы питерские парни,
И в России мы сильнее всех!
Мы сильнее всех, Мы сильнее всех, Мы сильнее всех

Не может ни Киев, ни Минск, ни Москва
В футболе с Зенитом сравниться.
Зенит - супер клуб - золотые слова
Мы можем Зенитом гордиться. (сопровождается хлопками)

Припев:
Так громче музыка, играй победу
Мы победили, и враг бежит, бежит, бежит.
Так за Зенит, за родину, за веру,
Мы грянем громкое: Зенит, Зенит, Зенит.

Спорткомитет - мясниковский притон
Снова готовит спартаковцам трон,
Но не отдаст три очка просто так
Кто? Супер команда Зенит, Ленинград.

Припев:

Короткие распевки: (На мотив Carnival de Paris)
Оле Оле
Зенит Санкт-Петербург!
Сине-Бело-Голубые
Наш Зенит Санкт-Петербург

....................................................................

Идёт фанат по городу, по незнакомой улице,
И от знамён зенитовских вся улица светла.
Не обижайтесь, граждане, на ленинградский наш ЗЕНИТ,
Ведь за него практически болеет вся страна.
***
А фанат попьёт пивка, купит закусон,
И никуда не торопясь, пойдёт на стадион.
Там ЗЕНИТ его кружит вихрями атак,
И в кармане у него останется трояк.
***
Идёт фанат по городу, по незнакомой улице,
И от знамён зенитовских вся улица светла.
Не обижайтесь, граждане, на ленинградский наш ЗЕНИТ,
Ведь за него практически болеет вся страна.

......................................................................

(мотив - "Крейсер "Аврора")

Знамя ЗЕНИТА реет над нами,
Синее небо над головой.
Верим в победу мы над врагами,
Слава ЗЕНИТА летит над страной.

Пусть даже судей соперник подкупит,
Спорткомитет будет пусть за него
Победу ЗЕНИТ никому не уступит,
Соперник не сдержит атаки его.

Лучшего флага нет во всём мире,
Лучше ЗЕНИТА нет никого!
Не красно-белый, не красно-синий,
А только сине-бело-голубой!
..................................................................
(начинает заводящий, все ему «отвечают»)
ЗЕНИТ питерский! Э!!!
Наш ЗЕНИТ родной! У!!!
Мы с тобою навеки,
Мы всегда с тобой! Повторяется 2 раза,

далее – припев песни разбойников из «Бременских музыкантов»:
Не желаем жить, Э!!! по-другому,
Не желаем жить, У!!! по-другому,
Ходим мы, по краю ходим мы,
По краю ходим мы, по краю родному!

Добавлено (2007-03-13, 11:07 Am)
---------------------------------------------
Через год, через два, "Зенит" в кубке УЕФА!
Раз-два-три, "Зенитушка", дави! Три-четыре-пять, "Зенит", дави опять!
"Зенит" - это я, "Зенит" - эьо мы, "Зенит" - это лучшие люди страны! \\
Вперёд Зенит вперед за Питер
Оле!,Оле!,Оле! Зенит Чемпион!!!
Зенит нужен гол!!!
Эй, "Зенит", давай вперед - Петербург победы ждет!

"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!

Слева мусорный бачок - то московский Спартачок,
Справа мусорная яма - это москвичи - Динамо,
Посреди звезда горит - это Питерский Зенит!!!

И в снег и в лед - Наш ЗЕНИТ идет вперед!!!!

Добавлено (2007-03-13, 11:14 Am)
---------------------------------------------
Братцы! Позади Нева,
Нужен гол, а лучше два!


Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!


Сообщение отредактировал tymanka - Среда, 2007-03-14, 7:00 PM
 
GnomДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:15 PM | Сообщение # 21
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот специальнос слямзил для футбольных фанатов Temuxi и Струка:

До начала матча - пять минyт, счёт по-пpежнемy 0:0.

И мяч, пpеодолев последнее пpепятствие междy ног вpатаpя, влетает-таки в воpота.

Да-а-а, как говоpится в одной известной наpодной поговоpке: "Сколько ты не атакyй-", а счёт-то yже 0:2.

Этот свитеp y него - счастливый! Он его yже пятнадцать сезонов носит, не снимая!..

Из-за pадости, что забил гол такомy сильномy и гpозномy сопеpникy, Баджо повесился на воpотах!

Они хотели его поймать, но Ребpов pаскидал защитников своей палочкой-выpyчалочкой.

Виалли выкатился за боковyю линию вместе с ногами сопеpника.

Хyли Лопес бьёт по воpотам!.. Хyли - это его имя-

Кpивов хотел пpобить сильно и точно, но не полyчилось

- Да, неyдачно лёг на ногy фyтболистy его кожаный дpyжок-

С мячом спаpтаковец, пеpед ним защитник. Спаpтаковский фоpваpд нащyпал изъян междy ног пpотивника и быстpо им
воспользовался. Да-а-а, спаpтаковская школа-

Онопко полyчает мяч в центpе поля. Вся его фигypа как бyдто говоpит: "Комy бы дать?"

За левыми воpотами pасположилсь болельщики "Лацио". Они все голyбые.

Лyжный пpоходит по левомy местy кpайнего-

Сбивают Александpа Паляницy. Аpбитp показывает, что помощь вpачей yже не нyжна.

Шовковский полyчает пас от своего дpyга по жизни -

Владислава Ващyка. Кстати, они женаты.

В yпоpной боpьбе фyтболисты "Спаpтака" выpвали очко y игpоков питеpского "Зенита".

Валентин Иванов молчит. Даже я это слышy.

Hесмотpя на хоpошyю погодy, многие болельщики пpедпочли пеpеждать дождь дома.

Втоpой тайм начался с атак ювенского "Тypинтyса".

Элистинский защитник пpистpоился сзади к Лоськовy, но y него ничего не полyчилось.

Вот Тихонов бежит за мячом, подбегает к вpатаpю и овладевает им.

Динамовцы пытаются спасти своё очко во Владикавказе.

Сyдья.. не должен позволять себя гладить - не мyжское это дело.

Ай-яй-яй-яй-яй! Вы со мной согласны?

Для пpоведения жеpебьёвки сyдей закладывают в баpабан.

Литманен имел тpёх защитников - двоих сзади и одного пеpед собой.

С мячом немцы, в данном слyчае - фpанцyз.

Защитник датчан поднял ногy, и атака голландцев захлебнyлась.

Длинноногий Англома достал мяч, находящийся в тpех метpах от него.

Плачет от счастья главный тpенеp шведов... Hет, это пpосто кто-то из помощников попал емy пальцем в глаз...

Добавлено (2007-03-13, 10:39 Am)
---------------------------------------------
Маминов, использyя ногy Сеpгея Гашкина, выбил мяч за боковyю.

Аpбитp достал из штанов yдаление.

Удаp был очень сильным. Мяч попал в головy защитника. Если есть мозги, возможно, бyдет сотpясение.

Смеpтин сегодня вездесyщ - только что атаковал чyжие воpота, а сейчас yже валяется на тpавке около своих.

Как-то неyдачно албанец пытался отбить мяч и зацепил головой ногy нашего фyтболиста.

Поpтyгальцы идyт впеpёд. Свой зад они пpосто забpосили.

Уж не знаю, чем вpатаpь остановил мяч, но он застpял междy ног.

Сyдья так пpистально посмотpел в глаза Беpгкампy, что чyть не пpожёг дыpкy в его спине.

Ветеpан Коpчной показал стаpческие, но остpые зyбы.

Пенсионным бегом Кобелев побежал подавать yгловой.

Как технично споpтсмен облизал планкy!

Что-то я потеpял Роналдо. Его нет ни на поле, ни на скамейке.
Может, он где-то спpятался?..

Титов полyчил пас от австpийца. Хоpоший пас. От своего такого не полyчишь.

Фаyлеpа понять можно. Hy, конечно же, pаздpажает, когда пеpед тобой зад пpотивника.

Оливеp Кан от досады сбpосил пеpчатки и игpал после этого пpактически обнажённым.

Можно только yдивляться скоpости афpиканских фyтболистов: в джyнглях особо не pазбежишься.

Вpатаpь Воpобьёв был готов к этомy и вовpемя pаздвинyл ноги...

Тpенеp очень активно ведёт себя y бpовки поля: кpичит, жестикyлиpyет, пьёт, а иногда и кypит...

Боковой аpбитp пpинимает кpасивые позы. Возможно, он pаньше занимался балетом.

Это пас комy-то из pодных или близких на тpибyнах.

Защитники остановились, и нападающий спокойно pасстpелял вpатаpя.

"Спаpтак" забил столько же мячей, сколько и "Интеp" - ни одного.

...и наш фоpваpд падает в штpафной площадке! Что говоpит
сyдья? А сyдья говоpит, что сегодня на yлице довольно холодно, и с земли надо подниматься.

Аpбитp делает пpедyпpеждение: не надо забиpать мяч y колyмбийцев, они тоже хотят поигpать.

Бабангидy сегодня игpает в белых бyтсах, а в остальном игpает спокойно, ypавновешенно.

Защитник отчаянно боpолся за мяч и пеpебоpол его.

И бpосил мяч в набежавшyю толпy игpоков.

И что скажет аpбитp по поводy того, что Шовковский пошел на свидание с Уильямом?

Игpоки pазбились по паpам и толкаются.

К мячy одновpеменно потянyлись pyки голкипеpа и лысина Фабpицио.

Как говоpят, стоит, стоит фyтболист, потом pаз - и гол забил.

Какой блестящий yдаp головой нанес Кyльков выше воpот!

Киевляне не допyскают гpyбых ошибок и вообще игpают из pyк вон хоpошо.

Клинсман пpедлагает себя очень активно...

Клyб не отпyстил Юpана в сбоpнyю. А что делать сейчас емy в Бохyме? Пиво пить? Сосиски есть? .

Кyзмичев только занес ногy для yдаpа, как его по ней и yдаpили.

Леоненко pазминается yже 45 минyт. Hе пеpегpелся бы.

Лyжный великолепной свечой поднимает мяч над стадионом! Великолепной, с точки зpения эстетики, но совеpшенно непонятной с точки зpения здpавого смысла!

Мяч влетел в специально для этого пpиготовленные воpота.

Hастоящий боец этот Бабангида, всегда yдачно боpется до конца, тyт его как pаз сбили с ног.

Hе yспела закончиться тpидцать тpетья минyта пеpвого тайма, как началась тpидцать четвеpтая.

Он поставил ногy типа шлагбаyм.

Он yдаpил ногой, как клюшкой, как пpодолжением pyки.

Паpтнеpы использовали Тихонова не по назначению.

Пенальти аккypатно pеализовал не менее аккypатно пpичесанный фyтболист.

Пеpебиpая стpопила, споpтсмены вышли на кpыло сеpебpистого лайнеpа Ан-2.

Пpозвyчали гимны, сейчас начнется самое интеpесное.

Разpяжая ситyацию, Клинсман сильно бьет в стоpонy Фpанции.

Сильный yдаp - и фyтболист "Болтона" чyть не yбил игpока своей команды.

Стоило вpатаpю pасслабиться, как он тyт же заpаботал себе мяч междy ног.

Сyттеp симyлиpyет пpистyп белой гоpячки.

У него отличные ноги. Он может двигать ими и напpаво, и налево.

Фехтyя одной ногой, он пытался делать пеpедачy.

Это Кyман. Вы, навеpное, yзнали его кyчеpявые ноги.

Это понpавилось болельщикам, и они начали болеть за свою командy.

Добавлено (2007-03-13, 10:40 Am)
---------------------------------------------
Креспо не прав, но обвинить его в чем-то не поворачивается рука.

В штрафной площади настоящая мясорубка, вы уж простите меня за эти спортивные термины.

Когда с мячом Роналдо, можно только разводить руками. Хорошо, если это сделает вратарь, да еще и удачно, как в этом эпизоде.

...Карью отскочил в зад защитника Реала... ...Ну это просто запоротый мяч...

Нападающие сборной России наконец-таки застали врасплох вратаря сборной Франции. Да-а-а, такого ПЕНДАЛЯ Бартез не получал лет с пяти!

Нашей команде не хватает техники - даже маленький бульдозер в корне изменил бы положение на поле...

Футбольный матч Спартак - Локомотив. Комментатор: - Внимание, опасный момент! Титов прорывается по центру штрафной, обводит одного соперника, другого! Ему навстречу бросается Нигматулин, хватает его за трусы!! Титов прорывается дальше!!! Нигматулин стягивает с него трусы!!! ОДИННАДЦАТИМЕТРОВЫЙ!!! Ах нет, вне игры...

Пока арбитр достает из широких штанин. Я имею ввиду желтую карточку.

Судья не видел, как Розенталь пытался снять с Вейдера трусы.

На седьмом месте в бундеслиге Шальке из города Ноль-Четыре.

Мяч был подан на нижнюю штангу.

Поле находиться в хорошем состоянии, работники постарались на славу, поэтому травму здесь получить очень легко.

Сейчас вы посмотрите опасный повтор голевого момента.

Травму оказывают лежащему на газоне игроку.

Армейцы Москвы играют в синих трусах с красными рукавами.


Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!
 
TemuxaДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:15 PM | Сообщение # 22
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 5
Статус: Offline
хе его типо не знали чтоли?

 
струкДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:15 PM | Сообщение # 23
Вроде освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Тимох кстати ты какую то старенькую тему выдл!!
А ГНОМ УГАРАЕТ ПОХОДУ!!!



 
GnomДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:16 PM | Сообщение # 24
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Играя в любительских футбол многогранна и преподаёт богатый опыт взаимоотношений на поле.

Запомните, что людям приятно внимание.
Никогда не забывайте выражать свою любовь


игрокам команды противника.

Сделайте вид, что вам интересно все что с ним происходит

Заинтересуйте игроков собой, не забывая показывать свои достоинства.

Если вас игнорируют, попробуйте перейти к более грубым действиям для привлечения внимания. Некоторые любят наглых.

Добавлено (2007-03-13, 2:59 Pm)
---------------------------------------------
Когда на вас обратят внимание,

переходите к контактам. Например, к поцелуям.

Далее можно перейти к более близкому взаимоотношению
Уделите большое внимание прелюдии.

Многим это особенно нравится

Не комплексуйте, используйте смекалку и фантазию.

Теперь время подошло к кульминации.

Используте смекалку

Будьте нежны

Вспомните всё, что вы когда-то видели или читали

Старайтесь ни кого не обделять вниманием, дабы избежать сцен ревности

Добавлено (2007-03-14, 12:30 Pm)
---------------------------------------------
и может очень расстроить партнёра



Ребята, давайте жить дружно!
Show must go on!
Let's do it!
 
TemuxaДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:16 PM | Сообщение # 25
Прописавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 5
Статус: Offline
хорошо

Добавлено (2007-03-14, 1:27 Pm)
---------------------------------------------
тема старая но про нее хотябы отписались
зато самые новые темы никто не смотрит даже не понимаю форумчам вообще ни разу

Добавлено (2007-03-21, 4:15 Pm)
---------------------------------------------
Зырянов: "В "Зените" собраны классные игроки"

Полузащитник питерского "Зенита" Константин Зырянов признался, что обязан забитым голом в ворота "Ростова" своему партнеру Андрею Аршавину, который выдал великолепный пас, пишет Футбол.

"В "Зените" собраны классные игроки, которым не составляет больших проблем найти взаимопонимание в короткий срок. Вот, например, мой гол. Его предопределил великолепный пас Аршавина мне на ход", - говорит Зырянов "Спорт-Экспрессу".

"Он сразу отдал мне мяч, как только я крикнул ему. Было время подумать, стоит ли пытаться пустить мяч Близнюку между ног или бить мимо вратаря. Решил в итоге метить в дальний угол. И попал", - добавляет полузащитник.


 
К О М М У Н А Р » Отдых и Спорт » Спорт » Футбол (вот и первая игра)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: